Лингвистика

Какие 3 иностранных языка нужно знать обязательно??? Спрашиваю потому что хочу изучать иностранные языки...

Английский, испанский, китайский
Анечка Показаньева
Лучший ответ
английский (с отвращением) , какой-либо из романских (французский, испанский, итальянский - что вам ближе) и эсперанто.

Китайский всё равно не выучите. И сами китайцы прекрасно понимают, что их язык иностранцы никогда массово учить не будут, так что стараются учитть языки сами.
Япония - слишком закрытое общество, их язык (чрезвычайно трудный не столько из-за грамматики, сколько из-за норм этикета) учить смысла нет - к себе они всё равно не пустят.
Все, кто не думая советуют учить китайский или японский - сами эти языки не учили, а просто повторяют глупости из интернета (типа "караул! скоро китайцы захватят весь мир! ") или считают, что это "престижно" или "прикольно".

А если будете знать эсперанто (вполне реально освоить за полгода до уровня свободного владения) - то будете разбираться в принципах устройства языка как такового, и в дальнейшем любой иностранный язык сможете выучить в несколько раз быстрее.
Вот все говорят, английский-английский, а меня, например, тошнит от английского, в свое время родители заставляли меня ходить в гимназию изучать этот дебильный язык, может поэтому я его так ненавижу и вообще это слово "обязательный" мне не нравится. столько ушло времени, денег, нервов. И если бы я его не знала, ничего бы не изменилось, потому что мне он не нужен и мне неинтересно знать язык, который знают все.
Поэтому Вам виднее, какие языки для Вас обязательные.. . Как можно вообще учить языки, которые не нравятся, никогда не понимала. Вам тут ответили, а Вы как будто сразу станете учить.. . Это должно быть как хобби, приносить удовольствие. Прежде всего задайте себе вопрос - какой язык вам нравится.... иначе зачем тратить время. Судя по всему Вам нравятся испанский, португальский и итальянский - вот и учите их! Я бы на Вашем месте выбрала итальянский!
Артём Филиппов
Английский, испанский и французский.
английский - вся деловая, научная, техническая литература на нем и только на нем!
китайский - китай уже почти перегнал США экономически, весь бизнес (начиная от производства компов и айфонов, и заканчивая лекарствами и продуктами) с китайскими партнерами! нет ни одной нормальной компании которая не имела бы контактов с китаем!
третий - по вкусу!
но думаю для начала этих двух вам за глаза хватит! учитывая что китайский вообще в книге рекордов гинеса по сложности )
Женя Аленичев
Все, конечно, зависит не только от пристрастий к языку, но и реализации знаний в жизнь - смысл учить японский, если вы шеф-повар в итальянском ресторане? поэтому думаю целесообразней учить "полезные" языки. Разумеется, в этом лидирует английский)) ) Хотя на мой взгляд куцый и убогий язык.. . Но все на нем говорят, пишут, принимают на работу с знанием его ( а не корейского например) охотнее - так что ни чего не поделаешь - английский нужен, если только вы не собираетесь до конца жизни прожить в не англоязычной стране, где он и не нужен вам по сфере своей деятельности ( например если вы испанский часовщик))) ) )
Учить китайский - это дальновидный ход - т. к. их экономика развивается в бешеном темпе и не за горами тот час, когда Китай будет оказывать одно из ключевых значений на мировой арене, и может обойдет Европу и Америку по своему влиянию. Поэтому говорить со стратегическими лидерами (а особенно когда их больше миллиарда) на одном языке - выгодное занятие.
И конечно же, если вы хотите учить языки, то обязательно хотя бы один надо выучить просто в свое удовольствие))) ) Хотя перед этим все же стоит немного узнать про народ и страну, прежде чем учить язык - а то язык может быть красив, а людей вы понимать не будете или разочаруетесь в них, в связи с слишком различной культурой воспитания и менталитета.
Что бы вы не выбрали - удачи вам!!!))))
Английский-как язык международного общения, пригодиться в путешествиях, китайский-денег подработаете и французский-будете удивлять девушек, в любви им признаваться и стихи на французском читать!
Shaxirzab Musaev
Английский. если будете знать етот язык -другие будет легче выучить.... И еще 1 вопрос к Вам, А зачем, для чего вам изуать языки??? ето оч тяжелый труд.. . и что важно-надо постоянннннннно заниматся
Английский, как самый массовый и необходимый язык нашей планеты; испанский, тк. в будущем на нем будут говорить так же массово, как на английском.
смотря чем вы планируете заняться в жизни - где - тогда и выбирайте языки, а то зададитесь целью выучить какой либо язык а он вам не понравится. и что потом?
Anna Wejgandt
1 родной, 1 европейский, 1 восточный.
100% английский
Nurgul Omarova
Английский, русский, японский
Английский, французкий и немецкий) )
Ведь русский вы уже знаете.