Эсперанто, украинский, белорусский, польский - владею свободно.
Немецкий - достаточно хорошо.
"международный английский" никогда специально не изучал, но понимаю не хуже других, потративших на него годы. Большего он не заслуживает. Скучный, бедный и неприятный по звучанию (будто говорящий жуёт жвачку или его вот-вот стошнит). А оттого что его постоянно навязывают - ещё противнее.
Зная несколько славянских языков - довольно хорошо понимаю и другие славянские.
Зная эсперанто - более-менее понимаю несложные фразы на романских языках и могу общаться с их носителями.
А ещё эсперанто помогает разобраться в структуре и функционировании любого языка - так что с помощью лишь разговорника (и людей, конечно) смог более-менее вникнуть в литовский и объясняться при необходимости (когда разговорника при себе не было).
Пытался учить финский, но забросил, поскольку язык трудный, а практической надобности не было. Хотя многое осталось в памяти, так что со словарём разберусь (а если ничего не знать о "внутреннем устройстве" финского языка, то и словарь не поможет - разные грамматические формы мало похожи на основу слова).
Пока хватает, а если понадобится - освою и ещё.
Лингвистика
Какие языки вы знаете (изучаете, хотите изучать)? Просто интересно, какие языки у нас популярны
Матерный свободно, ну и русский, немного читаю, пишу, могу переводить с матерного и обратно... Со словарем, конечно...
Всё хочу выучить русский.. никак не получается.)
Русский и английский.
Знаю немецкий. Учу (улучшаю) английский.
китайский, японский, корейский
Русский, английский, испанский, португальский, французский.
я испанский 7 лет учу) мне нормально) говорю вроде норм... английский пока тока 4 года... но еще не вечер) выучу)
просто жало у попки, а ну признавайтесь зачем собираете развед данные на территории РФ?
Английский (уже сама преподаю)
Корейский (2 года)
Японский (3 года)
Корейский (2 года)
Японский (3 года)
Владею итальянским. Звучит очень красиво и изысканно, произношение и строение фраз почти как в русском, кроме того, похож на латынь, соответственно, понятна практически вся научная, техническая, юридическая и медицинская терминология, ну и, конечно, арии из опер ;-)
Я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин!