Лингвистика

Хочу изучать итальянский язык. Расскажите, пожалуйста, кто уже изучал или кто изучает, как он в плане обучения?

Легко его изучать или тяжело? и порекомендуйте, пожалуйста, курсы в Москве
Язык действительно лёгкий для изучения, к тому же очень музыкальный, мелодичный и благозвучный. Не даром его изучают в обязательном порядке вокалисты и не плохо в этом преуспевают. И музыкальные термины все на итальянском.
Курсы подсказать не смогу.
Леонид Ляпустин
Лучший ответ
Элементарный. Да в любые курсы при интституте.
Для начального уровня обучения язык очень легкий. Простые правила написания и чтения, легкая для русских фонетика, легче, чем английский воспринимается на слух. При более углубленном изучении грамматики (Condizionale, Congiuntivo, Passato Remoto), впечатление о легкости этого языка постепенно исчезает. Хотя, простых языков, пожалуй, вообще не существует. Я в свое время поменяла 3-4 языковых курса итальянского языка. Больше всего понравилось на курсах Итальянской культуры в Москве. Находиться в районе Чистых прудов. Начиная со 2-го уровня там разговорную часть преподают носители языка.
Итальянский язык признан самым легким для изучения.
Молдоване и румыны вам помогут, совсем цуть цуть :-)
Итальянский- достаточно простой язык. Но опять же, если хотите выучить, надо будет заниматься. Каким бы лёгким не был язык, если заниматься им раз в 2 недели, толку не будет. Но результат!! ! Итальянский великолепен)) ) Так что дерзайте, вперёд! Учебники-купите самоучитель, сейчас их достаточно много, небольшой справочник по грамматике, и шпаргалку по спряжению глаголов (есть такие жёлтенькие во всех книжных) . Фундаментальные учебники типа Грейзбард и Добровольской для самостоятельного изучения лучше не брать. Если интересно, напишите мне, могу скинуть итальянские учебники в электронном виде. Курсы, например - итальянобелло. ру
лёгкий язык, лучше конечно с каким-нибудь педагогом, но есть хорошие самоучители, если поискать.... а так самый сложный это русский... итальянский даже легче английского... учите... удачи...