изучаю английский, как первый, немецкий, как второй, французский, как третий.. . На первых двух свободно изъясняюсь и перевожу.
изучаю латинский и готский в университете)
хотелось бы выучить чешский и испанский)
Лингвистика
Какой иностранный язык вы знаете и какие изучали?
Только английский, в разное время помаленьку. Но всерьез взялся только сейчас, под старость лет.
Русский
Немецкий, испанский, итальянский-делаю технические и иные переводы на работе.
Заграницей общался с носителями всех трех языков.
английский
Русский (как родной, спасибо СССР) , английский (уж никуда не деться, надо) , понимаю и говорю почти на всех тюркских языках. А щас вот арабский потихонечку, тож надо иногда.. .
Мечтаю когда нибудь, изучить малейла (один из языков индии) единственный язык который мне встретился, в котором я не смог выделить ни одного отдельного слова, речь как вода в ручье, без перерывов и смен интонаций.. . :)
изучаю английский и испанский
izuchal francuzkiy i angliyskiy znayu tolkoangliyskiy, nachal uchit ispanskiy
изучала и говорю на китайском, английском. смогу объясниться на французском, испанском, румынском, немецком.
в 4 классе немецкий, в 5 -английский, после школы-китаиский. в институте -китайский. жила в общежитие со многими ин-студентами, маленько знаю французский, итальянский и по паре фраз узбек-казах-
12 лет немецкий, понемногу польский и чешский, ну и мертвый старославянский довелось...
Ни один незнаю, а изучал - казахский, немецкий, марийский, английски, татарский. Вот и рассказал я вам всю географию своей жизни:)
Изучала казахский, французский, немецкий, английский. Очень хорошо владею английским. А вот казахский и французский не очень. А немецкий так и вообще после 3-4 занятий забросила. Ну и конечно же наш Русский )))