Лингвистика
Я хочу выучить 3 иностранный язык.Выбор у меня таков: испанский, финнский и китайский.Что посоветуете???
Какой , по-вашему мнению, больше пригодится в жизни и какой интересней изучать?
Я бы вам посоветовал учить тот язык который вам больше всего по душе. Так по крайней мере будет правильно. Если вам больше нравится испанский, учите испанский, если финнский, учите финнский. К тому же если язык нравится, интересен вам, вы и выучите его быстрее. А так мучится, учить язык через не хочу лучше не надо... так и свой родной можно забыть.
мы о Вашей текущей жизни не знаем абсолютно ничего.
о Вашем будущем - и подавно.
список же языков которые выбрали говорит лишь о том, что вам ни один из них не пригодится...
о Вашем будущем - и подавно.
Китайский, скоро же ведь 3-я мировая, пойдёте переводчиком в штаб фронта)))
глупый вопрос... если хотите дельного совета, сообщите народу, какие два иностранных языка вы уже знаете....
Испанский. Это УЖЕ язык № 2 в США при том, что число носителей растет. А вот что может пригодиться Вам виднее - может и финский.
Китайский, с 1/5 мира общаться сможешь и за него мало кто берется
Китайский конечно. Вдруг они на нгас нападут кто переводить нам будет?
Интересный язык финский, но не знаю насколько он вам пригодится, китайский бы однозначно не учила, испанский?... ну если бы только собиралась в испанию на ПМЖ
я думаю, что испанский
Конечно китайский! Разве можно остановить прогресс этой страны?
Не поняла - хочешь выучить три языка, пишешь тоже три . В чем вопрос?
китайский)
из этих китайский... так как Китай достаточно развитая страна и китайский может понадобиться в будущем....
я бы выбрала китайский, если есть стремление и время и если тебя не пугают сложности. финский - не вариант, я думаю, не слышала, чтобы был недостаток в переводчиках. а испанский на 2м месте после китайского, потому что он как бы середнячок, на нем много людей говорит, но экономической выгоды меньше чем от китайского
китайский
испанский-очень легкий язык--даже для чайников, а вот китайский--О-ОЧЕНЬ СЛОЖНЫЙ. смысл его зависит от интонации-их там 4, 1 слово может быть сказано с разной интонацией и иметьСОВЕРШЕННО ДРУГОЕ ЗНАЧЕНИЕ, НУ А АЛФАВИТ--Я УЖЕ МОЛЧУ (((
испанский
Вы задали свой вопрос 9 лет назад, вы выучили язык который хотели выучить?
вы определитесь - или пригодится в жизни, или интересней учить. это совсем даже не совпадает:)
Испанский всё же у них сборная мощная