Лингвистика

Какой язык выучить легче - Итальянский или английский?

Я выбираю между двумя языками. Итальянский нравится больше, но боюсь не осилить его, потому что английский всегда на слуху. Какой язык легче и чем?
Английский уже просто неприлично не знать в век Интернета. Учите день его - день итальянский, не надо откладывать.
Kika Tik
Лучший ответ
Эдуард Азаматов Причем тут английский и интернет? С твоим уровнем интеллекта лучше молчать. Или тебе США доплачивают за пропаганду своего уродского инглиша?
Знать английский - всяко выгодней, чем итальянский.
Faina Chernyak
в любом случае за 5 минут не тот не тот не выучишь
Olga Morschakova
Английский потому что он на слуху)
Помню передачу "Полиглот" на "Культуре". Когда учили итальянский, в группу " учеников" очень приятные люди собрались. Когда французский -- тошнотворные кривляки. Когда взрослых людей английскому стали учить, в группе собрались, прошу прощения, полные дебилы. А как же иначе. Кто ж ещё во взрослом состоянии может английского не знать.
Вывод? Не уподобляйтесь тем, кто английского не знал. Учите его немедленно
Василий Зубов
Галина Потоцкая Дебилы - это те кто решили _изучать_ английский.
Умные люди его понимают и так, без изучения.
Английский себя окупит с 99% вероятностью
Елена Пахомова
Лучше итальянский: звучит изысканно, простое произношение для русскоговорящего, кроме того, итальянский прямой потомок латыни, соответственно, будет понятно большинство научно-технических, юридических и медицинских терминов. Английский - отстой. Правда, в английском (особенно деловом и техническом) большое количество заимствованных из латыни слов, которые будут совпадать с итальянскими.
английский на 100 % он используется во всех городах и странах а итальянский только в Италии
Alina Serjantu
Я бы выбрал на вашем месте то что нравится, а круг общения можете найти, где будет итальянский постоянно на слуху. Есть масса способов скайп, курсы, разговорные клубы. Через курсы Биг Бэн https://vk.com/bigbenmsk познакомился с ребятами, до сих пор практикуем между собой язык. Как вариант практиковать с носителем языка, который изучает русский, но возможно это будет сложно. Поэтому я выбрал альтернативу, изучение с помощью курсов.
Kima Aliyeva
Выбирай тот язык, который тебе С БОЛЬШЕЙ ВЕРОЯТНОСТЬЮ ПРИГОДИТСЯ ...
...Только так ! .
...Чем в будущем планируешь заниматься ...
... Какую роль в твоей профессии ...
может сыграть второй ( третий ...) язык ...
...А итальянский язык проще ...он по алгоритму построения фраз и предложений не сильно отличается от русского ...и лично, по мне , .легче запоминается ...
English without a doubt