Лингвистика

Какой язык легче: итальянский или английский?

**
**** ****
Здравствуйте!
"Лёгких" языков в принципе НЕТ. Есть разный уровень подготовки и освоения другого языка, которого можно достичь за разное время.
От низкого "уровня" типа да-нет, здравствуйте-до свидания до уровня понимания речи, разговора и написания текстов.
Освоение любого языка на низком уровне - довольно легко, а вот на хорошем уровне - очень трудоёмкое занятие! Поэтому для ответа на Ваш вопрос важно знать вначале - какой уровень владения языком Вам требуется. Для высокого уровня владения оба эти языка (да и любые другие) всегда НЕ ЛЕГКИ!! !
И "сравнивать" в этом смысле разные языки вообще бессмысленно!
Всего Вам доброго и успехов Вам!
Алексей Хорун
Лучший ответ
В итальянском сложнее грамматика. Но зато не надо запоминать, как пишется каждое слово. В целом получается так на так. А лучше знать оба языка. Учить английский после итальянского раза в три легче. Половину английских слов узнаешь по написанию.
Без разницы
я учил английский. говорить не сложно, а вот с их манерой писать.. . это вообще жесть. так что я советую итальянский!
удачи!
Елена Белоконь
Итальянский..
Сергей Попов
По-моему гораздо легче английский. (наверное потому что учу с 1 класса) . В итальянском 14 артиклей (!) в отличии от 3 английских. Поскольку есть артикли, нужно всегда знать какой род (женский или мужской) , с этим тоже невсегда просто. С множественным числом существительных бывают большие проблемы. Всякие особые случаи, но их я перечислять не буду. ..Прилагательные склоняются вместе с существительными. (pane buono - вкусный хлеб, pizza buona - вкусная пицца, bambini buoni - хорошие мальчики, bambine buone - хорошие девочки) . Спряжение глаголов сложнее, чем в английском. Возьмем, глагол "любить" и в том, и в другом языке. Amare в итальянском и to love в английском. Спрягаем итальянский глагол: io amo, tu ami, lui ama, noi amiamo, voi amate, loro amano. Английский глагол: i love, you love, he loves, we love, you love, they love. Мне после английского и французского итальянское чтение кажется в какой-то степени сложным. Слово "chiamare" как бы вы прочитали, скорее всего как "шиамаре" или "чиамаре", но читается оно на самом деле "киамарэ". Слово "cielo" читается как "чиело", но слово "cuore" как "куорэ". Выбор языка за вами. Если вы начинаете с нуля, возможно итальянский покажется даже легче. Но в современном мире выгоднее учить английский, как не крути.
Zhibek Sartmambetova
итальянский мадонна рогацци
Владею английским и итальянским. По своему опыту могу сказать, что итальянский легче. Пользователь Ксюня написала о произношение итальянских слов, там ничего сложного нету, нужно знать лишь правила чтения некоторых букв. Но если вы выбираете для изучения между английским и итальянским, то лучше учите английский язык. Он является международным языком и при устройстве на работу он может вам понадобится. А итальянский язык распространен сравнительно мало. Кроме самой Италии, на нем говорят в Ватикане, Сан-Марино, на близлежащих островах, в швейцарском кантоне Тичино, а также многочисленные итальянские эмигранты, живущие в Америке и других странах Европы.
Желаю удачи в изучении языка))
Итальянский конечно. И причем бесспорно. Кстати. Изучай. Впоследствии испанскому легко обучишься. Они очень похожи.