Лингвистика
Какой язык легче учится:немецкий,английский,французкий,испанский?
для меня и моей семьи испанский, но мы живем в Испании (17 лет, русский забываем уже) . так что если жить в стране языка будет просто выучить. жена на испанском диплом защитила. сын учил английский и французский - говорил французский сложнее
Здравствуйте,
я, честно говоря, поражаюсь тому, что один и тот же вопрос (от разных авторов) с завидным постоянством повторяется чуть ли не каждый день.
Извините, а Вы сами что, решить не можете, какой язык ВАМ нужен?
Каждый выбирает тот язык, который нужен ЛИЧНО ЕМУ, а не остальным участникам форума.
Для изучения ЛЮБОГО языка МОТИВАЦИЯ необходима. У Вас она есть? (словосочетание "мне нравится *** язык" не является мотивацией для его изучения) . Язык необходим либо для общения, либо для работы. В любом случае, без постоянной практики язык "забывается". Забывается он гораздо быстрее, нежели учится. Так что, если Вы не будете на нем общаться, то и не стоит тратить годы на его изучение. (забудьте фразы "выучить язык за ***месяцев или за год" Такого в природе не существует, (если говорить о ПРАВИЛЬНОМ языке когда и Вы понимаете, что Вам говорят, и ВАС понимают)
Итак:
1) Испанский и французский языки произошли от латыни (французский, правда, произошел совсем в другую сторону, по-крайней мере в плане лексики) . Английский и немецкий относятся к совершенно иной, германской, группе языков.
2) В всех языках есть свои трудности (лексические, грамматические, фонетические, орфографические)
3) Действительно, на английском языке есть больше литературы, нежели на французском, немецком или испанском. Для путешествий "раз в год во время отпуска" следует учить английский, ибо во всех туристических центрах (гостиницы, туристические магазины, рестораны) персонал почти всегда говорит на английском языке. Однако, если Вы собираетесь учить язык для поездок во Францию или для общения с французами, то и имеет смысл учить именно французский, для общения с испанцами - испанский, с немцами - немецкий.
А вот какой язык учить легче? Думаю, тот, к которому у ВАС лично душа лежит. Ведь всегда легче делать то, что нравится, а не то, что не нравится!!
Итак:
Интереснее немецкого - нет!
Я думаю, одинаково. Просто в повседневной жизни, в русскоязычной стране, английский доступнее.. . Музыка, фильмы и тп Что, несомненно помогает..
немецкий или итальянский хорошо бы практиковаться а этих странах по студеньческим программам или пожить в семье присматривая за детьми
для меня французский
английский, сама его учу
английский !!!
Если вы русская, то немецкий.
английский выучишь остальные легче