Лингвистика

Какой язык легче учится английский или французский?

Просьба отвечать только тем, кто изучал оба этих языках)))
Иван Риттер
я учила сначала английский, затем начала французский.
действительно, легче английский. Легче учиться читать.... что касается грамматики - там нет категории рода, прилагательные не склоняются, глаголы по лицам и числам не спрягаются, как во французском.... система видо-временнычх форм глаголов, на мой взгляд, в английском понятнее организована.. .
но, в любом случае, если будете учить 2 язык на базе первого, это намного легче, чем если бы Вы начали изучать одновременно два
Сидзука † Yukia † Нэкономэ
Лучший ответ
Английский - по сравнению с французским, в нем нет никакой грамматики.))
английский конечно, французский намного сложнее..
английский!
смотря какой первый учили, второй сложнее идет. Я сначала французский учила, сейчас мучаюсь с английским (и французский намного проще кажется)
Английский...
..nastusha ..*
англичанам английский, а французам соответственно французкий. Только эти две народности ограничиваются своими родными языками. А все остальные люди ломают язык и голову.. .
как ни странно...
Aнара N.k
английский, и он полезнее )) 100% пригодится где-то!
Dance_ Baby
французский намного сложнее, я сначала английский учила, а потом французский. Во французском намного больше нюансов (согласование по роду, артикли разных родов, от которых зависит написание) так что лучше сначала английский учить, а потом с какой то базой учить французский, так проще, много похожих слов.
Намного легче английский!! Во французском только один легкий момент- многие русские слова были заимствованы из него, по крайней мере вы многие фразы поймет о чем они.... попробйте то и другое, а потом выбирете, что именно Вам ближе))) Желаю удачи!
ну скорей всего англиский потому что его изучают
Английский проще, но вначале лучше учить французский...