Лингвистика
Для носителей русского языка какой язык легче : немецкий или английский?
турецкий
немецкий-он логичный, в отличие от английского-хаотичного
Думаю, что немецкий. С английским сразу же возникают трудности (хотя он и легче немецкого на порядок). В английском в 99,9% случаев слова читаются соооооовсем ни так как пишутся, это стопорит многих
в школе учила немецкий английский учила по самоучителю он легче немецкого
Мне кажется, в русском очень много калек с немецкого, в том числе поэтому немецкий проще. Он внутренне более логичный, словообразование и грамматика чем-то напоминают русский.
И произношение несколько проще.
по сути фиолетово, только где немецкий нужен, кроме академического интереса почитать Гете в оригинале?
для меня лично (носителя русского) и изучавшей и немецкий, и английский - немецкий легче в плане произношения. В плане грамматики - одинаково сложно) Удачи в изучении.
В немецком легче произношение, а в остальном одинаково.
Я учил только английский, но знаю, что в немецком много сложностей, которых нет в английском.
Грамматика в немецком более на русский похожа. А в английском в одних временах запутаешься.
А в английском ещё и произносится не так, как пишется. Например Санкт-Питербург пишется как Санкт-Питерсбург, а говорить надо Санкт-Питесбёг) Это вообще.
По мне немецкий
грамматика немецкого языка ломает русский мозг. Так что английский.
Немецкий
Немецкий язык сложен грамматически, но читать научиться на нем легче.
Мой ответ: немецкий.
Для русских легче всего русский и то они его не знают так как пишут с ошибками
Английский
немецкий язык
По-моему, для русскоговорящих оба языка выучить не проблема. Немецкий как язык науки сложнее английского.