Лингвистика

Почему "носитель Русского языка" звучит менее круто, чем "носитель Английского языка"?

Англия завоевала мировое господство. В буквальном смысле "море солоно из-за крови английских моряков". И очень агрессивно продвигала свои интересы. Опиумные войны Китая, косточки ткачей на дорогах Индии. Штаты, конечно, потеснили британцев. Но по факту те же англо-саксы, обновлённая версия.

Российская Империя дважды уже развалилась, теряла земли и влияние. Один раз под первую мировую. Получили революцию и интервенцию. Второй раз меченый возглавил предательство - вообще развалились на кусочки.

Сильных уважают, слабых бьют. Язык просто обозначает принадлежность человека к тому или иному миру.
Яна Шапиро
Лучший ответ
••••••• •••••• Сейчас (в настоящее время) не так важно в какой стране ты живешь, важно то, что Русский не есть "универсальный" язык.
Язык "Универсальный" есть Английский, на этом языке информации куда больше.
И что "носитель Английского" звучит круче, только потому, что им не нужно ничего изучать - это их родной язык.
понятие "носитель языка" одинаково применяется к любому человеку, для которого конкретный язык является родным. хоть японский, хоть суахили.

смысла в вопросе не вижу - разве что словечком только что выученным блеснуть?
а носитель вируса гепатита Б - ещё круче
Настя Гольман
••••••• •••••• Можно провести аналогию. Если "Гепатит Б" был некой мутацией, которая, к примеру улучшает память, не было бы лучше с рождения ей обладать, а не проходить через сложные операции?
"Круто" это звучит только для того, кто сам из себя ничего не представляет, и пытается таким образом повысить собственную самооценку за счет принадлежности к какому-либо сообществу, будь то "по интересам", "по национальности" и т. п. . Это называется "самоутверждение через причастность". Этим комплексом, как правило, сильно абсолютно ничего из себя не представляющие люди.
••••••• •••••• Здесь зависит от того языка, который вы учите. К примеру, у меня уровень А2, по знанию иностранного, я встретил человека, у которого уровень С1 - звучит, круто.
Носитель, не носитель, это имеет значение только тогда, когда начинаешь изучать язык. Не каждому же повезло с детства был ‎Билингом.
Потому что носитель русского нечастое ЯВЛЕНИЕ, а носитель английского явление распространённое. Ты вращаешься не там, где на носителя РЯ принято обращать особое внимание.
Сергей Макаров
Для кого? Это риторический вопрос. Не нужно комментариев, тут по вопросу всё ясно кто для кого крут, а кто нет. Странно, что вопрос задан на русском языке. Наверно над домом Юнион Джек или звездно-полосатый развевается, а по утрам едите либо овсянку либо биф-ролл. Противно даже видеть такие вопросы, не то что на них отвечать
Aiau Kospanova ***
••••••• •••••• Вы же не потрудились ответить на провокационный вопрос.
А для меня, например, всё это - одинаково НЕКРУТО.
Потому что сам факт принадлежности к той или иной нации, "привилегия" разговаривать на каком-то конкретном языке.. . что в этом крутого?
Круто, что ты родился именно в той части света, а не в этой?
Если ты представляешь из себя нечто, что можно уважать, то говори хоть на зулу, хоть на суахили.
А если ты болван, то неважно, на каком языке ты говоришь, всё равно болваном и остаёшься.

И не надо про Мерседес и Ладу-Калина. Конечно, Мерседес лучше.
И никто с этим не спорит.
Но глупо говорить о людях, как о какой-то железяке.
Конечно, есть люди которые так и считают, как автор этого вопроса.
Но это вопрос самооценки. И субъективное мнение отдельных "носителей".
Это ваша личная проблема. Sorry.
••••••• •••••• Крутость языка заключается только в том, сколько информации изложено на конкретном языке.
Сравните статьи в "Википедии" на Русском и Английских языках, как думаете на каком информации больше?
Также часто сталкиваюсь с тем, что в Рунете найти что-либо очень трудно, когда как в Англоязычной выдачи ответ буквально на первых пяти строчках.
Представьте продукцию, которую переводят на 3 европейских языка, разумеется минуя Русский.

Про "Мерседес", конечно сравнение "не очень". Вы только представьте, что на родине "Мерседеса", автомобиль стоит в 2 раза дешевле. Это уже совсем другая история.
почему лада калина звучит менее круто чем мерседес?