Лингвистика
Языки. Изучение. Какой язык изучать легче Итальянский Французский
Я изучал и французский и италянский . если мы сопоставим эти языки с русски и английским то Оба языка не трудны. но по-моему фонетически итальянский легче поскольку все буквы произносится .а грамматически французкий легче.
Итальянский гораздо труднее по грамматике
(когда начинаешь вникать, а не на уровне "чао бамбино")
Зато произношение и чтение легче. И оба красивые.)
Насчет перспективности можно поспорить: моя знакомая
окончила французское отделение универа, но работает
с итальянским (у нас много итальянских фирм).
Итальянский легче
По сложности языки одинаковые, французский по грамматике немного проще, по фонетике немного сложнее, но в целом, большой разницы в сложности нет.
Любой язык, если его изучать как следует, сложен и непрост, на освоение в любом случае уйдут годы и годы.
Если же говорить о базовом уровне - французский, на мой взгляд, сложнее (порог вхождения выше). И фонетика сложнее, и грамматика.
...
Извините, ошиблась окошком)
Если по теме, то я солидарна с Никитой.
Извините, ошиблась окошком)
Если по теме, то я солидарна с Никитой.
Итальянский чуть-чуть проще. Но французский перспективнее. На нем не только во Франции, но и в Канаде говорят.
Лично мне легче изучать французкий, хоть там и акцент нужно пытаться делать похожим
Итальянский. Очень красивый и певучий, простое произношение, аналогичное русскому, кроме того, похож на латынь, соответственно, будет понятна практически вся научная, техническая, юридическая и медицинская терминология, ну и, конечно, арии из опер ) Так что учи итальянский - не прогадаешь!