Лингвистика

Как вы думаете какой язык выучить легче?.. Английский или немецкий????Почему?

Немецкий лучше изучить, он только в начале сожный, а потом пойдёт всё по маслу. На себе испытала и теперь могу англ как во втру выучить без сложностей
Саша Понамарев
Лучший ответ
С разных аспектов смотреть - всё по-разному. Английская фонетика сложная, немецкая проще.
Олеся Ивлева
Немецкий лучше изучить и легче найти работу. Потому что английский знают все
2 Павел Кравцов

> В немецком языке скудный словарный запас

Чаво???
Легче английский. В немецком - сложная грамматика.
Немецкий, потому что как пишется, так и читается, есть всего несколько исключений.
Елена
Кому как, учить всегда тяжело. Мне кажется испанский легче всех языков. Китайский язык тоже легкий
Немецкий. Его лече выучить, я например английский до сих пор не могу выучить.
Кирюха
Английский. Даже с небольшим запасом словарным можно общатся на разные темы.
Эти два языка очень похожи. Но легче будет конечно английский. Потому что немецкий.. . это скажем так усложненный английский.
Но везде есть свою плюсы и минусы:
Например.. . В английском свыше двадцати времен глагола и очень обширный словарный запас. В немецком языке скудный словарный запас там в основном все слова образуются либо путем присоединения двух и более коренных основ либо путем добавления приставок и окончаний. Времен всего 6 зато у глагола свыше 50 различных временных форм и тут уж надо будет зубрить.
Различий много. Но легче бесспорно английский. Но если сначала выберете немецкий, то английский после него будет учиться очень легко.
Легче английский - грамматика не такая сложная, как в немецком. Хотя оба эти языка к одной ветви примыкают. Плюс ко всему в немецком языке словообразование сложное
Jacket *
Английский легче. Немцы очень сильно издеваются над своими глаголами
Англ легче потому что он
1- распространенный постоянно есть где что выучить новое и запомнить, основной язык мира к тому же
Я думаю что английский. Во первых он мировой. Даже тот кто не знает английского, может выучить его лишь впитывая из окружения. Во вторых он проще в произношении. Кстати, ни один учитель не обучит вас языку так, как это может сделать общество.