Лингвистика

Какой по вашему мнения самый лёгкий язык для познания: английский, испанский, немецкий или французский?

Испанский, как наиболее бизкий к латыни, самый логичный язык из перечисленных. Во французском заморочки с временами галголов. Ангийский-полный Отстой, В грамматике испанской все логично и просто. А фонетика- сказка. Что пишется. то и читается.
Shalima Shalimar
Лучший ответ
Если всерьез заниматься, то все трудные, а если просто так - то наоборот.
Ольга Величко
В испанском, если изучать его на продвинутом уровне есть свои заморочки со спряжением глаголов, но для бытового-разговорного уровня это не надо.
А в остальном - самый простой испанский, все как слышится, так и пишется
Жора Ляшенко
Да на этот вопрос люди переодически отвечают каждую неделю! сколько можно?
Ольга *****
Из перечисленных Вами по простоте для русскоговорящих конкурируют английский и испанский. В испанском несложная грамматика и фонетическое чтение (то есть как пишется, так и читается, в основном) . Английская грамматика сложна лишь местами, в основном она изумительно проста. Чем "страшен " английский, так это обилием исключений. А самое "страшное" в нём -- катастрофическое несоответствие между написанием и произношением слов.
Не знаю как из иностранных, но для коренного населения России, помоему, самый сложный - русский.
С детства всех учат - а запоминают и грамотно пользуются процентов 70 - не больше.

P.S. Английский мне дался достаточно легко. С англичанином могу разговаривать свободно, с американцем - с напрягом, слишком уж много у них идиом, разительно отличающихся от английских оригиналов как по значению, так и по фонетике.
Jani@jani Am@nbekovn@