Лингвистика

Какой язык лучше выучить?! Испанский, Английский, Немецкий. И какой по вашему мнению самый красивый из этих Языков.

Учить нужно тот язык, который нужен именно вам в вашей работе и жизни.
Оглядываться при этом на "красоту" не стоит. А про "лёгкость" говорят только те, кто навсегда застрял на уровне продвинутого попугая.

И бежать вслед за стадом, повторяя расхожие мифы, не стоит.
В действительности на английском говорит не так уж много людей, менее 500 миллионов, меньше чем на китайском и даже испанском. Но реклама и пропаганда (проплаченная теми, кто заинтересован в том, чтобы "весь мир говорил по-английски") преувеличивает это число всеми способами.
В Индии лишь 0,1% выпускников школ сдают абитуриентский экзамен по английскому на "положительную" оценку (тройку, по нашему). Но ловкие "статистики" лихо записывают все полтора миллиарда индийцев в "англоговорящие", потому что этот язык там формально является государственным и обязательным для всех.
Аналогично - для многих стран Африки, где на английском говорит лишь ничтожный процент чиновников.
Ещё говорят, что английский изучает чуть ли не миллиард человек. Ну да, если посчитать каждого, кто купил учебник или записался на курсы и выучил десяток слов, потом бросил... а если он запишется на курсы снова - его посчитают вторично. вот так и набирается несуразная цифра... Но не обманешь - не продашь.

Ну а если "начинать с английского" - то так на всю жизнь и застрянешь, никаких других языков не освоишь, да и английский будешь знать через пень-колоду. Умные люди начинают с эсперанто: Через год будете знать в совершенстве. После него любой другой язык пойдёт в разы легче, поскольку будете разбираться во всех "механизмах функционирования" языка. А с испанским и итальянским ещё и половина корней общие.
Но то - умные... А английский язык вообще резко снижает мыслительные способности, чему яркий пример некоторые здешние завсегдатаи...
Priora 01 Tj Lada Region
Priora 01 Tj Lada Region
63 432
Лучший ответ
Людмила Маркова Тебя, предводитель, пора уже забанить, и надолго. За злостную клевету и ваще за неадекватность. Не шучу.

Тут могут сделать вывод, что именно эсперанто пагубно влияет на мыслительные способности. Поводов для этого ты предоставляешь навалом.
Настя Галыгина с китайцами переписывался исключительно на английском. Опять же если английский таки никто не знает. Тогда именно тогда был бы смысл его учить чтобы быть востребованным переводчиком.
Сфера где английский востребован это ΙΤ.
Настя Галыгина Что преувеличенного одно население США больше чем население всего постсоветского пространства.
И второе как раз факт того что многие люди владеют английским говорит не в пользу языка для переводчика если он знает таких как он милиард то он никому не нужен.
Ну важность английского очевидна даже в Англии численность населения 65млн. Это уже не мало для сравнения в Греции всего 12млн.
"Я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин". На такое был способен только Маяковский, да и то - лишь теоретически (бы). Язык изучают не из-за "красоты", а по необходимости, т. к. это долгий и тяжёлый труд для мозга.
начинать лучше с немецкого или испанского. после английского другие языки учить хуже.
Если для жизни, лучше начинать с английского, так как он везде распространен и востребован.
Все красивые, зависимо от произношения. И все востребованные. Но начать стоит с английского. Зная английский, и остальные языки будет проще выучить.
таджикский
•°•°Asi[Ya] •°•
•°•°Asi[Ya] •°•
12 757
Английский учится легко. Испанский говорят вообще самый легкий язык в мире. А вот насчет немецкого. Штудировать его непросто. Сложная грамматика в отношении падежей, склонений, окончаний. Но это только по началу. Потом привыкаешь. Времени для изучения конечно требуется больше, чем для английского. Важно также насколько ответственно и систематично вы подойдете к делу. Относительно красоты не могу сказать. Каждый красив по своему. Но многим почему-то не нравится звучание немецкого.
Олбанскей!
Английский его почти во всех странах знают
Newt Koltakova
Newt Koltakova
319
русский

Похожие вопросы