Лингвистика

Какой язык красивее английский или французский? Просто интересно ваше мнение!

Английский - омерзителен. Скучный, бедный и неприятный по звучанию - будто говорящий жуёт жвачку или его вот-вот стошнит. А оттого что его постоянно навязывают - ещё противнее.

Французский - так себе. Многим не нравится картавость и гнусавость, но кто-то находит в этом некий шарм.

Из распространённых самый красивый - итальянский.
Евгений Золотой
Лучший ответ
Надежда Зубкова Предводитель, держи все же себя в руках. "Омерзителен" -- это ты. А вообще, настоятельно советую лечиться.
Итальянский. Его я и учу.
Лена Малая
Alinka Prokina мне тоже он больше всего нравится, но пока нет стимула учить ))
Мне кажется, английский.
Если выбирать между этими двумя, то - французский. Но, на мой взгляд, самый красивый язык - испанский.
Французский, а также итальянский и португальский.. . Английский вообще ужасно звучит.
Евгения Тифинская А я такого же мнения, но только о французском. Фу, картавят, противно!
Знаю немецкий. Но люблю только свой русский
Конечно, французский мелодичнее, но люблю больше английский.
Что значит красивее? Я, например, не могу назвать финский стереотипично красивым языком. Но когда слушаешь более-менее развернутый ответ носителя этого языка, нередко где-то на периферии сознания возникает даже восхищение, - как можно говорить так быстро и однообразно ритмично на таком сложном языке? На слух получается "классно" :) Люблю немецкий, считаю его самым красивым из всех иностранных. Французский - нет, не приятен :( Английский - не плох, но не могу любить его или не любить, т. к. этой мой кусок хлеба - поэтому забочусь о нем и профессионально "юзаю" :) Итальянский - да, хорош, пока не услышишь полилог итальянок "в естественной среде обитания" (женские голоса высокие, а естественный темп этого языка очень быстрый) , - через 5 минут, особенно если много незнакомой, по большей части, разговорной, лексики, впечатление, что разгалделась ооочень большая стая галок :)))) Но этот пример, так, посмеяться. Красивый язык. Под красотой языка здесь я понимаю субъективные ощущения, которые возникают при восприятии речи на этом языке на слух. И все сказанное здесь - это мое мнение, у других может быть по-другому :)
Нина Панкова
Самый красивый из них-английский. И точка.
Ruben Mkrtchyan
французский
как можно их ваааабщеее сравнить - конечно французский !!!и Баста
[ Krau4 Наглый Boy ]
Красивее японский: иди, ни, сан, си, гоку, року, сити, хати, кю, зю. Что осначает 1,2,3,4,5,6,7,8,9,10.
Юля Inanna
любой язык по-своему идеален. нельзя на выводах первого впечатления говорит что, она как нож по стеклу. язык- это сложный механизм который предназначен для передачи информации. французский язык один из языков быстрого говорения и передачи информации, в английском языке есть слово которого нельзя перевести на русский без целого предложение и также есть на русском слово которого нельзя одним словом перевести на английский, все языки так устроены фонетический и грамматический.
Обажаю английский. Думаю, что русский и английский языки - сами красивые языки. ИМХО.
Французский!
французский. но больше всего немецкий люблю)
Немецкий, круто звучит.