Лингвистика

Какой язык начать учить : испанский или французский? Какой легче по вашему мнению? Какой нужнее?

Одинаково их учить, очень похожая грамматика, лексика однокоренная (большая часть) , нужнее какой - от твоих целей зависит
Испанский чуть попроще даже

Английский учила?

А лучше начать с французского, там заморочек больше мелких, после него легко учится итальянский, а итальянский и испанский такая же пара, как русский и украинский, очень родственные языки

Основа у всех трех все равно латынь) Кстати, как вариант - с латыни можно начать, ее за год можно выучить (по своему опыту говорю)

Александр РУмянцев, как на латыни может быть разговорная практика? Язык мертвый, фонетика утеряна, только догадки есть, как звучала, язык был с двумя системами ударений, она нужна для анализа других языков и понимания терминологии
Александр Чудинов
Лучший ответ
испанский, как и английский, чаще в мире используется
Все языки сложнЫ!
Я как и Вы, латынью владею классно, но разговорной практики, к сожалению, не было.
по мне так испанский проще. Насчёт нужнее, это трудный вопрос. Сейчас испанский очень популярный язык, но французским многие владеют уже на данный момент. Так что смотри по статистикам. А вообще, после того, как выучишь один из них, легко можно выучить и другой.
Вера Богдаева
Вот мой ответ! http://www.youtube.com/watch?v=_rF694NzjPU

Почитайте сколько сразу грязи всплыло на поверхность. "Негры" не любят слушать правду.
Я бы выбрал французский
учи фарси там будущее
Nurkhat Baubekov
лутьше начать учить китайски
Французский..