Лингвистика
Какой язык начать учить испанский или французский?
Конечно испанский, сейчас его популярность растёт, люди начинают осознавать, что он является вторым после китайского языком по числу говорящих, а роль французского постоянно снижается, он по распространённости занимает только 18 место мире (на нём, как на родном языке говорят лишь 80 млн. , против 350 млн - испаноязычных) . Да и к тому же испанский легче.
китайский- насущнее
Я бы посоветовал испанский. Он легче. Там несложная фонетика и довольно простая грамматика. К тому же испанский гораздо более распространён на земном шаре, чем французский.
Русский.
Китайский
Учите оба: euroeducation.com.ua
Я знаю английский, после английского французский легко пошел, я на него меньше усилий прилагала. Вообще второй европейский всегда проще учится.
После французского испанский или итальянский рекомендуют, потому что это языки одной языковой группы, у них общее историческое происхождение, много общего в грамматике и лексике.
Сначала лучше французский, а после французского вам уже будет существенно легче учить испанский :)
И потом, может, во Францию рванете, а вот французы в отличие от испанцев и других европейцев не любят говорить на международном языке (английском) , если вы не знаете их язык - это ваши проблемы, так французы любят свой язык.
Смотря куда планируете поехать, а вообщем они оба красивые....
Что б не прогадать - оба сразу.
Учи албанский.
испанский. красивый язык
попробуйте татарский )))
лучше конечно оба сразу. Но начни с французского (быстрее пойдет)
Русский
Французский стоит учить хотябы только для того чтобы читать Дюма и Гюго в оригинале, ну и всё остальное тоже) французская литература оч великая! )
Сначала испанский, потом французский.
Испанский гораздо легче.