Лингвистика

Что лучше изучить Английский Испанский Немецкий Итальянский? Какой язык учить легче?

Английский учи.Его используют во всём мире
Юра Воложинский
Лучший ответ
английский. есть с чем сравнить. в школе учила немецкий и пыталась учить французкий
Английский и нужнее и легче. Немецкий самый сложный из этого списка.
Что значит "лучше"? Смотря, для каких целей.

Английский знать просто необходимо, в наше время. В европейских школах все учат по 2 иностранных языка: английский(если он является иностранным) и второй иностранный. Такая практика есть и в некоторых школах России (но далеко не во всех, конечно)

Вообще, перечисленные Вами языки - самые распространенные в Европе. Французский является государственным во Франции, Люксембурге, Монако, Швейцарии, Бельгии (я только Европу беру), а в мире это - второй, по распространенности, язык, после английского. так что, "мало кому нужен" - мимо кассы:)
Немецкий государственный в Германии, Австрии, Лихтенштейне, Бельгии, Швейцарии.
Итальянский - в Италии, Ватикане, Сан-Марино, Швейцарии.

Не будет ошибкой, если выучите все 3, тем более, французский и итальянский - одной группы (романской)

Немецкий сложен грамматически, французский - фонетически. Про итальянский ничего сказать не могу.В принципе, в итальянском нет звуков, которых не было бы в русском: там нет межзубных согласных, носовых гласных или по-особому артикулируемой "r" Итальянское произношение освоить легко (да и не надо осваивать, просто учить слова и выражения.ну, и правила чтения выучить):) Но когда я писал, в другом вопросе, что итальянский - легкий, то на меня ополчились: дескать, ничего не понимаю:) Согласен, в итальянском я не силён.

Короче: просто для путешествий хватит английского. особо любите какую-то страну и хотите часто в ней бывать - учите язык той страны.
А для трудоустройства в Евросоюзе, кроме языка, нужно еще и специальное образование, которое нужно там ПОДСТВЕРДИТЬ. Не просто так: приехали - и вэлкам:) Может и такое быть, если Вы - эксклюзивный специалист, которых 10 - во всем мире, но таковым нужно еще стать
Английский - самый легкий и везде можно на нем разговаривать в путешествиях. Хочешь нормально и быстро выучить - лучше учи с репетитором на курсах или по скайпу - мой тебе совет.
Выскажусь и в пользу испанского: несложный в изучении, прост в произношении, востребован как в Европе, так и на американском континенте.
Эдуард Резник
Английский знать обязательно!
С немецким можно хорошо трудоустроится.
Итальянский нужен, только если мечтаешь жить в Италии
Французский считается одним из международных языков, но по факту он тоже мало кому нужен.
самый легкий из этих- итальянский, самый нужный - английский.
Английский!
Потому что он самый легкий, везде он нужен - без него ни куда!
Английский и немецкий - 2 самых нужных языка. Но немецкий сложно учить =(
Английский, используется много где, не прогадаешь, хотя и итальянский легче.
Nikolay Novitskiy
Учи английский и испанский потому что они самые лёгкие языки и на них почти весь мир разговаривает