Лингвистика

Какой язык на ваше мнение самый лёгкий?

(Родной не считается)
эстонский, там всего-то 14 падежей, и три буквы с точками и одна с черточкой кривой
Ж_
Женя _____
Лучший ответ
По-моему, английский разговорный.
Самым простым для изучения считается английский язык.
https://yandex.ru/turbo/spasibovsem.ru/s/ratings/interesnoe/10-samyh-legkih-inostrannyh-jazykov-dlja-izuchenija/
Юрий Беляков
английский. насчет немецкого в корне не согласна. я учила оба
Умиляют ответы "английский".
"Считается лёгким" - очевидно, это британские учёные (тм) установили, не иначе.
О том, что он якобы "лёгкий", повторяют те, кто навсегда застрял на уровне "твоя моя мала-мала понимай". Впрочем, таковых 99,9% от изучавших его...
Про 200 с лишним неправильных глаголов, полтора десятка сложных времён и про то, что одно слово может иметь 20-30 значений, они, похоже, и не слышали...
И почему только здесь каждый день появляются десятки просьб перевести с/на английский простейшие фразы, "только не гуглопереводчиком!"...

Прочие языки здесь явно предлагаются людьми, которые их никогда не изучали.

Да, для русскоговорящего легко учатся близкородствененые языки - украинский, белорусский. Но вряд ли это вам интересно.
А так - разумеется, эсперанто. Язык, специально сформированный так, чтобы его было легко изучать _обычному_ человеку (не лингвисту!) из любой страны. Полноценный и имеющий собственную культуру (в отличие от упомянутой тут токипоны).
Но обывателю лень этим интересоваться, ему проще повторять грубую рекламную ложь про "весь мир говорит по-английски" и нелепые гадости об эсперанто (даже не замечая в них внутренних противоречий).
Наверняка сейчас сюда прибежит типичный представитель, истерический англоман-эсперантофоб, и будет плеваться дерьмом...
Галина Антясова копипаст № стопитсот тыщи, то ли еще будет, да, враля?
смени пластинку, придурок, изъезжена до дыр она у тебя!
мели, мельник, мели!
Марина Стельмащук Предводитель, никаких "эсперантофобов" в мире не существует. Так што не пори фуйню.
Заметь, даже твой поклонник испытывает чувство стыда за твои бредни и называет их "полемическими преувеличениями". Но мы не будем говорить экивоками, а назовем их скромненько и со вкусом, как они того заслуживают - бреднями. К ним относится и "200 неправильных глаголов, которые нужно учить всю жизнь и все равно не выучиш".

А одно слово 20-30 значений - это да, такое бывает, предводитель. Это говорит о богатстве и выразительности языка. Слыхал про такое, эсперанто-поэтик? А если в эсперанто строго одно значение для каждого слова, то это никакой не язык, а язык программирования. Секёш, не?

Так што выбирай, где ты врёш: когда вещаеш о необычайной простоте эсперанто или о необычайной выразительности? Хо-хо?
Славянской группы.
™Вредная™ Брюнеточка•° Конечно) Они ж как русский.
для русских белорусский, украинский, немного сложнее сербский, но тоже легко, все славянские языки, чешский даже похож на русский
Катя Шевченко
родной конеш
Группа Эн22
Немецкий
Serega Fedotov
Чешский
Английский
Илья Иглин
Хаха, только хотела написать родной)), так-то родной самый лёгкий ;), но если Вас не устраивает такой ответ то пусть будет английский по крайней мере все говорят, что он самый лёгкий… ;))
Пётр Прокопенко "ну и вы говорите!" (с)
Это индивидуально. Для меня это языки, в которых используются иероглифы и которые не нагромождены мелкими словами, вроде артиклей в английском.
Английский
Zanyatyi_1977 Zanyatyi
Питон.)
Nikolajs Andrejev
Пётр Прокопенко языки программирования никогда не используются для общения между людьми, они не для этого создавались и на них это невозможно.
Не беря славянские - латышский. Для русского проще некуда.
А если из экзотики - индонезийский и таджикский.
Людмила
Английский