Лингвистика

Какой самый красивый язык по вашему мнению!

Мариша Волчица
испанский, итальянский. а с французским я и так каждый день связан, поэтому мне он обычным самым кажется.

латынь ещё нравится, если её бегло и чётко читают, особенно носители итальянского языка
Надежда Тхорук
Лучший ответ
немецкий, итальянский и французский
Алина Куранова
китайский=свистят как птички=сунь хунь чай-вынь сухим!!!
Мне больше всего нравится украинский язык. Очень красивый язык. Эмоции передаются велеколепно. И выразиться можно часто точнее и быстрее, чем на русском, например. Как говорит моя бабушка, "самый культурный язык" =)
Sergey Belov
конечно, русский однозначно!
Руслан Добриев
Родной
Ольга Зюзина
испанский.
Aigul Abdikadyrova
Русский. Когда на нем говорят правильно и без мата.
А вообще вопрос поставлен не корректно. Я, например, рассматриваю красоту языка по богатству синонимов, а не по звучанию.

Многие языки очень бедные в описании многих явлений, эмоций, чувств, событий, действий. Если навскидку, ну взять хотя бы слово swim - купаться, плавать. Сравните, сколько в русском языке есть синонимов процессу купания: от вхождения в воду до самого процесса плавания: купаться, барахтаться, обливаться, переплывать, плыть, уплывать, заплывать, плескаться, бросаться и т. д и т. п. Большинство из них невозможно перевести на другие языки одним словом. Хотя сам процесс купания известен всем народам. Самый бедный в этом плане, с которым мне приходилось сталкиваться, это английский. Сухой и абсолютно неэмоциональный. Это отчетливо прослеживается, когда пытаешься объяснить англоговорящему оттенки какого-либо действия или эмоции.
Немецкий. А вот французский, испанский и итальянский бесят от своей слащавости.
Я считаю самыми красивыми языками русский и французский.
русский.
лично мне нравиться английский не считая ужетого что он принят за международный
Миша Дмитриев
Тот на котором говорит мама)))
английский
немецкий, самый-самый.
Русский! - Бесспорно!
А вообще, интересны по звучанию языки финно-угорской группы.
французский
немецкий и французский
Родной.