Лингвистика

кто сказал что французский самый красивый язык ???По моему финнский самый красивый !!!

Если исходить из того, что "красивый" = "мелодичный", то финский ничуть не уступает по красоте французскому, итальянскому, испанскому.

Мелодичность языка определяется соотношением гласных и согласных звуков в словах. По упрощённой схеме язык можно посчитать мелодичным, если:
1) гласные звуки преобладают,
2) согласные звуки преимущественно равномерно разбавляются гласными,
3) сочетание нескольких согласных звуков (как, например, в немецком "эНТШульдигэн" - entschuldigen, в армянском "МКРТЧян") для языка не характерно.

Финские слоги чаще всего открыты (заканчиваются на гласный) , согласных на стыке не более двух (случаев, чтобы было хотя бы 3 согласных на стыке - пока не припомню) . Всё сходится. Финский, безусловно, один из самых мелодичных и напевных языков.
Валера Костин
Лучший ответ
Кто составлял эти рейтинги?
Вы у китайцев спросите или у берегослоновокостийцев, какой язык самый красивый. Там ни один из европейских языков в первой двадцатке не будет.
На любом языке можно красиво говорить, если у говорящего хорошая дикция, правильное интонирование предложений, приятный тембр голоса, речь выразительна.
Да ладно. Шведский самый красивый! :)
Маша Шиловская
итальянский язык, потом украинский
Victory Rahman
сказал кто-то кто так считает, у меня к французскому неоднозначное отношение: вроде и неплох, но смешон. для меня самый красивый испанский, при этом нравится как кастильский испанский так и мексиканский например - по настроению, согласен что очень красивы так же финский и шведский. итальянский вроде и неплох, чаще всего можно услышать мнения что он самый красивый, но мне он кажется каким-то грубоватым, такие интонации как-будто ругаются немного или возмущаются- на вкус им цвет. финский очень сложный же. . вообще я много не слышал нормально языков) а, ещё чешский симпатичный. во 2м классе к нам в класс приезжала женщина из Финляндии, мы смотрели как на инопланетянку на неё) говорила что-то непонятное
Schokk Rap
Самый красивый испанский. А поэтому сколько людей столько и мнений.
Это смотря куда вам ударение больше нравится -- на последний слог или на первый.
Самые красивые языки в мире- это арабский и французский
а бурятский слышали? у них есть местные, у которых не разговор а песня!
__On__Tol'ko__ Moy__