Лингвистика

Какой иностранный язык для Вас является самым красивым?

Как по мне - звучный и красивый испанский)
Pavel Omelusik
Я тоже латиносов люблю )
Zilya Bikyanova
Лучший ответ
Французский.
V*
Vlada **
Итальянский веселее и звонче -
там нет шепелявого "английского" th
и глухих окончаний на -s.
"Красивый" - понятие многогранное. К примеру, для сухих технических текстов ничего лучше банального английского не найти, технические и научные тексты на нём лаконичны и приятны, но вот для литературы он не катит, как разговорный тоже не особо. Полагаю у каждого языка есть своя "фишечка", которая делает её идеальным для какой-то конкретной области. На том же испанском и ругательства звучат так, что хоть на музыку накладывай, но что-то более сухое и конкретное - такое себе.
Татарский.
Nick Godzilus
наверное мой белорусский, я правда его не знаю, но он легкий, основное правило в нём - как слышится так и пишется - красота !
Сергей Карасёв
Pavel Omelusik Родной, понятное дело лучший. А среди иностранных?
Итальянский.
Pavel Omelusik Даже не смотря на то, что ИтальНский мягче, все равно нравится больше испанский.
Да, санскрит просто офигенно звучит т. к. немного похож на те современные индоевропейские языки которые приходится слышать. Вообще, он звучит реально как "идеальный" индоевропейский язык со своей ритмичностью и рифмованностью слов.
Финно-волжские языки еще интересно звучат.
Игораш
Руслан Бывалин В таком случае литовский тоже интересно звучит. Очень архаично, но не так экзотично, как санскрит + чувствуется близость к славянским.
Французский, английский и русский
Yzatbek Abdyldaev
Pavel Omelusik Английский тоже нравится. Мягкий такой. Язык вежливости и аристократичности. Французский мне не совсем нравится.
Финский, итальянский
Славянский ...
Санскрит. Выглядит красиво.
Ну и Иврит.
Ksenia Milevskaia
Ненавижу языки. Восточные звучат либо как рычание бабуинов (Ближний Восток, Кавказ, Средняя Азия), либо писк дцпшных детей (Дальний Восток и Южная Азия), африканские слишком примитивные (что-то типа "мбембе пемпе-вемпе бебе-хуепе"), индейские, папуасские, австралийские, палеосибирские — какое-то мерзкое невнятное бормотание, а европейские слишком привычные. Интересно звучит венгерский, но и то только в рэпе (https://youtu.be/MQW80LgYm5M) — в разговоре это типичное тюркское кудахтанье.
Дима Великсар
Коль Ваш вопрос этой рубрики, то мой ответ согласно времен и месту появления людей и их языков, религии и войн с иноверцами за место под Солнцем. Задумайся лучше, почему евреи убили Иисуса 2000 лет назад и нашли потерянную Моисеевую Землю Обетованую только ныне...
Nurbolat Aidarov
мандаринский