Лингвистика
Какой иностранный язык, на ваш взгляд, самый простой для изучения? И почему? Речь идет не о славянских языках.
Знаешь испанский знаешь все
Для носителя русского языка самый легкий в изучении (за исключением славянских) - латышский язык. Несложные правила грамматики почти без исключений, в значительной части общий лексикон с русским языком, простое и понятное на слух произношение делают его изучение легким даже самостоятельно.
Убедитесь сами: galva - голова, zināt - знать, ledus - лёд, ziemā parkā ir sniegs - зимой в парке снег.
Минусы в изучении латышского языка - очень небольшой ареал его распространения и уменьшение числа носителей.
Да, зная латынь легче учить языки. Общаюсь и знаю грамматику неск. языков, поэтому я за латынь. Хотя бы знать те слова, что присутствуют во многих языках
Геннадий Сергеев
А как же эсперанто?
английский
Я по свой первой специальности Лингвист. Закончила ПГЛУ бакалавриат испанского факультета, сейчас на учусь на отделении журналистики в магистратуре. Я очень долго не любила испанский язык, пока у меня не начал вести Б. Е. Монастырев. Ради него я выучила и полюбила испанский язык. Теперь читаю книги в оригинале и делаю анализы глав и произведений для себя. Нет простого и нет сложного пути. Главное иметь цель, трудиться и добиваться))))
китайский, легкий, грамматика отсутствует почти только слова
Людмила Шумен
Да уж конечно, самый простой! Читать-то, может быть, и просто. А вот четыре тона легко произносить научиться? А слышать и различать в потоке речи?
Английский)))
Французкий несложен, поставь произношение, изучи пару правил и - вперёд, учи слова, общайся! А вообще второй учить легче первого, третий легче второго, дальше вообще само как-то...
искусственный логический язык Токи пона) )
а из реальных - немецкий, английский. .
п. с.: зная латынь, легче учить многие другие языки
а из реальных - немецкий, английский. .
Екатерина Коробейникова
Токи пона - для реального общения непригоден, поскольку создавался не для этого. Это лишь модельный объект.
Про латынь изрядно повеселили. Много вы знаете нынешних людей, свободно владеющих латынью?
Грамматика там на порядок сложнее, чем у современных языков, а зубрить отдельные слова - толку мало.
А миф о "лёгкости" английского уже задолбал.
Галина Подкина
*рукалицо*
латынь вам ничем не поможет, кроме нескольких сотен общих корней.
Язык диких народов Африки, всего три слова : I am hungry
Английский очевидно)
испанский самый простой!
Максим Григорьев
Хрен там. Много слов сугубо испанских.