Лингвистика
Какой язык самый простой для изучения?
Посоветуйте какой язык стоит изучать. Самый лёгкий для изучения кроме английского?
Не стану спорить с Мельниковым, но хочу дополнить его ответ. Об эсперанто я бы мог сказать (и уже говорил здесь) много хорошего, но вы, задавая вопрос, вряд ли имели в виду международные вспомогательные языки. Из национальных языков самый простой, как я слышал, - гавайский, в нём всего 10 букв. Но это экзотика, а вас, наверное, интересуют языки "цивилизованного мира".Так вот, обратите внимание на турецкий - это один из европейских языков, раз уж у Турции есть кусочек Европы. Графика на основе латиницы; есть, в отличие от английского, несколько диакритических знаков. Никаких проблем с дифтонгами, трифтонгами и пр. Морфология агглютинативная, т. е. проще не бывает. А если вас интересуют и языки "ближнего зарубежья",т. е. постсоветского пространства, то посоветую азербайджанский - о нём можно сказать то же самое. Он немного сложнее за счёт того, что у аффиксов есть разные варианты, но эстетически это даже приятнее.
Норвежский. Но зачем он?)
Игорь Краснов
А он правда лёгкий? Я как-то подписался на уроки по нему, да всё руки не доходят. Хотел эсперантизировать "Песню Сольвейг".
Нет таких .Учите то что понадобится
Вообще легче всего учится язык близкородственный родному. Для нас - украинский и белорусский. Но это вам вряд ли интересно.
А так - разумеется, эсперанто.
А английский считают лёгким лишь те, кто навсегда застрял на элементарном уровне. Впрочем, таких 99,9% из заявляющих о том, что им владеют...
А так - разумеется, эсперанто.
Сергей Шатских
Один создатель курса по английскому языку нашел резюме человека, который уверял, что 9-10 лет имеет опыт переводчика, при этом 4 ошибки в одном предложении. Да, вроде бы самоучка, при этом.
Родной.
Украинский. Только он вряд ли пригодится.
Любой, если вокруг носители, с которыми надо как то говорить :)))
Эсперенто, если побаловаться, хотя через него усваиваются многие латинизмы, потом в разных языках встречаешь то, что было в эсперанто и примерно понимаешь смысл слова.
Итальянский, испанский, мне кажется, наиболее просты.
Любой язык относительно прост до какой-то степени, везде свои сложности. Из европейских, конечно.
Кому-то проще чешский или польский, но для меня это путаница.
Если ты русский, то это языки славянской группы.
Пожалуй самый простой это суржик
Язык жестов
Немецкий.
Так как там всё абсолютно строго и логично.
мне говяжий нравится. очень легко изучается, правда недолго...
Эсперанто
Родной
Матерный.
испанский