Лингвистика

Какой язык самый простой и самый сложный для изучения с нуля?

На самом деле всё абсолютно зависит от способностей и мотивации. Если мотивация железная - да хоть язык пигмеев в рекордно короткие сроки ))

Ну а если серьёзно.. . Одними из наиболее лёгких языков считаются испанский и итальянский. Для русского человека лёгкими считаются сербо-хорватский и Один из самых сложных европейских языков - вергерский. Далее идёт группа с иероглифами - японский, китайский, корейский. Опять все эти языки грамматически еще куда ни шло, письмо и произношение - сложнее.
Танзиля Закирова
Лучший ответ
Лера Апанасчик Венгерский язык вообще не относится не европейским. Это язык уральской языковой семьи.
Румынский.
Swetlana Dotsenko
лёгкие это языки славянской группы (украинский, белорусский и т. д.), а сложные это азиатские языки (китайский, японский, тайский)
Английский, грамматика самая простая, построение предложений прямое, это самый распостранненный язык в мире, его можно учить даже не с носителями языка.
Европейские легче всего, а азиатские сложнее
смотря в какой стране вы живете,, и если ваш основной язык русский,, то легче всего для изучения это языки романской группы,, для разговорного языка нам по произношению легче всего ,,японский,, а сложные языки,, для произношения это английский, и китайский, для написания ,,трудны все языки в которых используются иероглифы,,
Русский. Русский. Вы почитайте, как здесь большинство пишет.
Простой английский, а сложный японский
Матерный язык!!! !
сказать лекго, а смысл понять порой очень сложно!
Я всегда думала, что самый легкий и простой -это французский, а самый сложный-немецкий. На деле все оказалось наоборот.