Вообще легче всего учится язык близкородственный родному. Для нас - украинский и белорусский. Но это вам вряд ли интересно.
А так - разумеется, эсперанто.
Выучивается раз в 10-15 быстрее любого другого языка, поскольку изначально предназначен для того, чтобы его было легко выучить _обычному_ человеку в любой стране. Взято всё лучшее из национальных языков и отброшен балласт.
За пару месяцев - не лезть за словом в карман (для английского на это потребуется минимум 3-4 года), за год-два - до уровня родного. В отличие от прочих здесь, я говорю о том, что испытал сам.
Лингвистика
Какой азык самый лёгкий? Какой язык самый лёгкий для изучения (речь идёт о естественных и искусственных языках)?
Алексей Никитин
не слушайте его, дамы и господа!) это -выдумки и фантазии помешанного до безумия на эсперанто англофоба, который занимается рекламой и продвижением эсперанто))
Английский.
смотря какой для вас родной
Нет лёгких языков. Даже родному языку нужно учиться всю жизнь.
Надежда Седельникова
Есть - итальянский. Родному учатся в детстве, а не всю жизнь.
Язык компьютера.
Виктория Романкова
и как вы на нём разговариваете с людьми?
Иван Воронин
Пишу им....
Наврядли кто-то сможет вам дать правильный ответ. Если вы стоите перед выбором - какой язык учить, то попробуйте сначала несколько языков, и какой будет даваться вам легче, тот язык и есть самый лёгкий для вас.
Виктория Романкова
И сколько жизней на это понадобится?
Родственный самый легкий).
Испанский и эсперанто
Виктория Романкова
эсперанто раз этак в 15-20 легче испанского.
Подозреваю, что испанским вы владеете в лучшем случае на уровне А1, а об эсперанто лишь слышали краем уха.
Никакой.
Для русского самый легкий - итальянский, произношение очень схожее с русским. Итальянский, как и русский, является индоевропейским языком, произошел напрямую из латыни, поэтому, зная итальянский, будет понятно большинство научно-технических, юридических и медицинских терминов.
Валентина Мамедова
Знаток хренов: "зная итальянский, будет понятно...". Проезжая мимо вокзала, с головы упала шляпа.
Самый лёгкий это тот язык, на котором вы разговариваете с детства. Но, а если для изучения иностранного, то самый простой - английский. Потому он и международный.
Валентина Мамедова
Если английский такой лёгкий, почему никто выучить не может?
Английский или французский
Виктория Романкова
Уверен, что вы не владеете ни тем ни другим.
На котором вы говорите