эсперанто.
Потому что это единственный язык, специально созданный, чтобы его было легко изучить человеку из любой страны - и при этом _полноценный_, не уступающий национальным по богатству и выразительности, и за 120 лет уже накопивший богатейшую культуру.
Можно абсолютно свободно, как на родном. говорить с людьми из разных стран на любые темы.
Ну да, говорящих на английском - больше, чем на эсперанто. Но и говорящих на эсперанто - больше, чем любой человек может охватить общением за всю жизнь. Так не всё ли равно, во сколько раз больше?
А качество всегда важнее количества. На эсперанто я общаюсь так же свободно, как на русском. Много вы знаете людей, которые бы владели английским совершенно свободно, на уровне родного (именно _выучив_ его в дополнение к родному, а не говоря на нём с рождения и не владея никакими другими)? Я - ни одного, даже среди преподавателей английского...
Английский учат не думая - потому что все вокруг тоже учат. А если человек выучил эсперанто - он этим уже доказал, что способен мыслить самостоятельно, а не тупо идти за стадом.
Ну а те, кто тут заявляет о лёгкости других языков - явно остановились на уровне "твоя моя мала-мала понимай" или и вовсе не пробовали изучать...
Лингвистика
какой язык самый лёгкий в изучении?
Американо
Basic English
иврит
Возможно, какой-то из полинезийских
Болгарский, ваще без падежоф.
Иван Иванов
Зато с кучей времён, классами глаголов и прочей радостью, присущей германским языкам.
Родной.
Американский. Это вообще язык для роботов.
Оксана Китань
вашпе то они говорят на английском )))
Эсперанто.
Алина Иванова
а вы владеете им?
Согласно многочисленным опросам - индонезийский. Простая грамматика и простая фонетика.
Английский
Испанский
Мексиканский, итальянский.
Оксана Китань
мексиканский?))))
Английский. Самый распостранённый и простой язык.
Владимир Некрасов
снимите лапшу с ушей.
хотя когда в производство этой лапши вкладываются миллиарды...
Испанский – это самый простой язык для изучения. Его вокабуляр похож на английский, орфография простая (как пишется, так и слышится). Он похож на итальянский, широко используется, в нем очень простые произношение и грамматика. Французский тоже не сложен, многие его слова похожи на английские.