востребован - ЛОМАНЫЙ английский (на неломаном говорят лишь в т. н. англоязычных странах, да и то далеко не все): 100-200 искажённых слов, несколько шаблонов грамматики, и всё. Ничего нетривиального сказать невозможно, жестовый язык высших обезьян и то богаче.
Но те, кто "выучил" английский на таком уровне, твердят будто он "лёгкий" (а сами тут же умоляют: переведите с/на английский, только не гуглопереводчиком! - каждый день тут несколько десятков таких просьб).
Лёгким английский считают лишь те, кто остановился на уровне продвинутого попугая. Про 200 с лишним неправильных глаголов, полтора десятка времён, и про то, что одно слово может иметь 20-30 значений, они, похоже, и не слышали... Но - будучи попугаями по натуре - повторяют: "самый лёгкий!"
А вообще самый лёгкий язык (не считая близкородственных родному) - это эсперанто. За пару месяцев достигается уровень которого в английском едва достигнете за несколько лет. За год, максимум два - на уровне равном родному языку. В отличие от "тетеретиков", заявляющих о лёгкости языков, которых они никогда не изучали или ограничились 2-3 уроками - я знаю, о чём говорю.

	Лингвистика

			Какой язык сейчас востребован в мире и какой самый простой в изучении?

									Oleg Glinsky
								на эсперанто никто не говорит
											Человеческий

							английский международный так то

									Таисия Не Важно
								всё время забываете важнейшее уточнение: ЛОМАНЫЙ английский.
											С++

							а английский самый простой? =)))))) посмотри сколько вопросов постят в этой категории, и все вопросы по английскому языку=)))))

							Английский по-прежнему является самым востребованным. Да и среди европейских языков это один из самых лёгких для изучения

									Таисия Не Важно
								Судя по вашему имени, для вас он родной? Тогда конечно, лёгкий...
											китайский

							Человеческий.

							Английский - на нем говорят везде.
Легко выучить польский, иврит (признан лингвистами одним из самых простых в мире).
Легче будет освоить немецкий и французкий, если уже знаете английский...

									Cветлана Козуб
								Ниврите мне на иврите
											Самые простые для начального овладения это английский и французкий.
Самым востребованым является владение китайским и английским одновременно.

									Таисия Не Важно
								и какими из этих языков вы реально овладели, и на каком уровне?
											Китайский самый востребованный (очень простая грамматика, кстати), английский скоро будет знать каждая мышь в норке.
Самые простые для нас будут другие славянские языки.

Английский