Лингвистика

Какой язык сейчас востребован в мире и какой самый простой в изучении?

востребован - ЛОМАНЫЙ английский (на неломаном говорят лишь в т. н. англоязычных странах, да и то далеко не все): 100-200 искажённых слов, несколько шаблонов грамматики, и всё. Ничего нетривиального сказать невозможно, жестовый язык высших обезьян и то богаче.
Но те, кто "выучил" английский на таком уровне, твердят будто он "лёгкий" (а сами тут же умоляют: переведите с/на английский, только не гуглопереводчиком! - каждый день тут несколько десятков таких просьб).
Лёгким английский считают лишь те, кто остановился на уровне продвинутого попугая. Про 200 с лишним неправильных глаголов, полтора десятка времён, и про то, что одно слово может иметь 20-30 значений, они, похоже, и не слышали... Но - будучи попугаями по натуре - повторяют: "самый лёгкий!"

А вообще самый лёгкий язык (не считая близкородственных родному) - это эсперанто. За пару месяцев достигается уровень которого в английском едва достигнете за несколько лет. За год, максимум два - на уровне равном родному языку. В отличие от "тетеретиков", заявляющих о лёгкости языков, которых они никогда не изучали или ограничились 2-3 уроками - я знаю, о чём говорю.
Таисия Не Важно
Лучший ответ
Oleg Glinsky на эсперанто никто не говорит
Человеческий
английский международный так то
Y6
Yogilit 67
Таисия Не Важно всё время забываете важнейшее уточнение: ЛОМАНЫЙ английский.
С++
а английский самый простой? =)))))) посмотри сколько вопросов постят в этой категории, и все вопросы по английскому языку=)))))
"оксана "
Английский по-прежнему является самым востребованным. Да и среди европейских языков это один из самых лёгких для изучения
Таисия Не Важно Судя по вашему имени, для вас он родной? Тогда конечно, лёгкий...
китайский
Мэлс Сарбасов
Человеческий.
Ионела Г
Английский - на нем говорят везде.
Легко выучить польский, иврит (признан лингвистами одним из самых простых в мире).
Легче будет освоить немецкий и французкий, если уже знаете английский...
Cветлана Козуб Ниврите мне на иврите
Самые простые для начального овладения это английский и французкий.
Самым востребованым является владение китайским и английским одновременно.
Rodion Superman
Таисия Не Важно и какими из этих языков вы реально овладели, и на каком уровне?
Китайский самый востребованный (очень простая грамматика, кстати), английский скоро будет знать каждая мышь в норке.
Самые простые для нас будут другие славянские языки.
Английский
Sardor Qoraboyev