Лингвистика

Переводчики каких языков наиболее востребованы? в мире

Я думаю Английский язык
Атамырза Жээнбеков
Лучший ответ
Да разные, как мне кажется. Особенно редкие языки.
Во Франции есть ассоциации, которые предлагают работу переводчиком без диплома, по телефону. Оплата минимальная и надо быть на связи круглосуточно. Кого это может заинтересовать, при таких условиях? У них постоянная текучка. Эксплуатация, а не работа...

Английский, порой, одно из необходимых условий для принятия на работу в любой сфере.

Редкие языки востребованы, но, опять-таки, с условием, что человек будет учиться не только грамматике и разговорной речи, но и будет специалистом в определенной сфере.

В крупных городах, где есть международные фирмы, шефы часто находят обычных иностранцев, владеющих родным языком и французским, так дешевле. А в деревне полиглот точно не нужен. Чтобы дать в интернете частное объявление"я говорю на разных языках, могу вам текст перевести", надо иметь диплом. Без диплома во Франции твои знания языков никому не нужны, ведь только дипломированный переводчик имеет право официально заверить переведенный документ. В посольствах только "свои люди", туда попасть практически невозможно.

Поэтому сложно ответить, насколько эта профессия востребована.

Примечание: живу во Франции лет 20...
Английского, французского, арабского, немецкого. А вообще нужно помимо всего прочего принимать во внимание конкретный регион (страну), потому что востребованность переводчика конкретного языка помимо всего прочего зависит от таких факторов как развитые экономические отношения с целевой страной+невладение языком населением определенной страны (потому как в некоторых странах европы и вообще) граждане владеют парой а то и сразу тройкой четверкой языков, и если Ваш язык входит в число таковых, то востребованность в нем, автоматически отпадает.