Лингвистика

КакиЕ на ваш взгляд самые мелодичные языки мира?

Итальянский и Украинский
Вадим Туранин
Лучший ответ
Говорят, что на гавайских островах красивый язык. Если верить слухам, в этом языке нет ругательных слов.
Мелодичный - китайский, красивый -французский, благозвучный -итальянский
Руслан Кравец
самый мелодичный по исследованиям ученых-итальянский. потом украинский. подозреваю, что это так. все остальные только свой язык хвалят совершенно не задумываясь
Танюша Хажанец
Итальянский, язык оперы
Итальянский, немецкий, китайский.
Елена
всё просто.
включи программу на живом итальянском языке (только не новости и фильмы) и сам услышишь с какой мелодичной, поющей ИНТОНАЦИЕЙ они общаются. и сам всё поймёшь.
на втором месте - испанская, нагловатая интонация
на третьем - французская, деловая.

мой любимый язык - это английский, самый сексуально звучащий.
Французский
Французский и русский.
Анатолий Penza
латышский!
Оля Пашуля
Финнский. Только невыразительный очень. Как-то безынтонационно они говорят. Но на слух сама фонетика слов красива.
русский, итальянский, французский - красивый
итальянский
Anton Kutuzov
испанский и украинский
Petrafan Petru
Французкий
японский
Испанский!!!
эээ, куда я попал, да тут сплошь лингвисты собрались! и китайский - один из самых уродливых и даже немецкий - чуть ли не самый НЕмелодичный каркающий и просто отвратный в мелодичные записались
бугога
за французский - этот ка'гтавый латинский
и итальянский даже и говорит не хочу
брррр, мерзость

вопрос был какие мелодичные, а не какие вы знаете, господа, вы попутали))))) )

санскрит. или русский. или русский или санскрит. вот не могу выбрать. к тому же похожи до крайности, разве что в санскрите ударения ставятся именно так как нужно для мелодичности - любой "санскритолог" знает эту особенность (ударения не фиксированы)
а в русском Пушкин
так что даже не знаю

говорят Хайам в оригинале весьма мелодичен, но не слыхал.

значит так тогда русский санскрит
вот!
УкраинскИй!!!)))))))))
италия францыя россия
Dauren Yerkassov