Слова на испанском языке запоминаю очень быстро.
Английский лёгкий в плане грамматики.
А вот немецкий считаю сложноватым.
Лингвистика
Какой язык, на Ваш взгляд, самый сложный и какой лёгкий?
самые сложные языки : китайский, русский, венгерский, японский
самый легкий: английский, немецкий
Самый лёгкий - эсперанто. А сложные - русский, китайский и языки абхазско-адыгской семьи
итальянский и английский более менее легкие. а трудный китайский.
русский литературный сложный а русский матный легкий в этом и причина что большинство говорят в основном на втором))))))
С позиции русского человека самые сложные языки те, которые содержат иероглифическое письмо, те же китайский, японский, арабский. Но сами эти языки сложны не сколько иероглифами, сколько разницей в произношении) ) Например, если взять китайский и японский, то там музыкальное ударение, кстати единственный вид ударения, несвойственный русскому языку, поскольку ударение русского языка является и динамическим, и квантитативным, и качественным, но не музыкальным. В приведённых языках, долгота произношения звуков влияет на смысл сказанного. Если покопать, то можно найти довольно немалое количество аргументов сложности этих языков) ) Самые лёгкие безусловно украинский и белорусский, думаю объяснять почему необязательно) ) А вообще, всё это очень относительно, поскольку у всех способности разные и такие вопросы нужно задавать корректнее, хотя бы указывать с позиции кого давать оценку сложности)
Самый лёгкий это Английский.
Самый сложный Японский.
Но самый ..самый сложный это Русский разговорный.
Самый сложный Японский.
самый лёгкий это наоборот японский. а самый сложный китайский 私は学ぶ он похож на английский только иероглифы.