Лингвистика

какой, на ваш взгляд, самый лучший учебник или лучшая программа для изучения английского языка?

На мой взгляд очень хорошие учебники и касеты авторов Н. А. Бонк. И. И. Левин И. А. Бонк "Английский Шаг за Шагом".
Афина Амангельдиева
Лучший ответ
У меня в школе были учебники из Лондона вот они действительно клевые) )
Однозначного ответа на такой вопрос нет и быть не может. Мы все разные, и учимся мы тоже по-разному. То, что помогает одному человеку достигать хороших результатов, вполне вероятно, может быть бесполезным для другого...
Татьяна Панова
Люблю Верещагину Богородицкую для начала, а потом оригинальные
Наташка... ))
с Бонком лучше всего
А мне Бонк совершенно не нравится. Для школьного уровня Клементьева намного лучше усваивается. Для расправления мозговых извилин- Аракин, он укладывается в голове со скрипом, зато эффективно. А потом действительно нужны Лондонские учебники.
Кто учит с 0 я думаю подойдет учебник Шахназаровых "Английский для вас"+всякие книжки по грамматике+английские газеты (журналы) +книжка с текстами от простых до более сложных с их переводами+кассеты - для улучшения вашего акцента. Если вы будете учить язык сами то вы врядли поймете что скажет вам англичанин даже все это выучив. Поэтому т. ж. очень важна практика т. е. живое общение с носителем языка.
Обучаю людей языку исключительно по иностранным учебникам, а именно английских изданий (при университетах которые) . Объяснения лучше слушать от преподавателя, а закрепляющий материал - лучше всего в них +несравненное развитие лексики. Для каждого аспекта изучения языка нужен, естественно, свой учебник. Все зависит от целей изучения.