Изучение языка с нуля.
Основная задача - работа с текстом, т. е. перевод (Понятие смысла) + строение предложений.
Лингвистика
Здравствуйте. Подскажите хорошие учебники, либо самоучители, для изучения английского языка ребенку? (10-13 лет)
Я сам в свое время (после 5 класса) стал учить английский по самоучителю под названием "Учебник английского для вечерних школ, 5-8 кл.". В принципе, никаких серьезных проблем не возникало, хотя было мне тогда всего 12 лет. Это я к тому, что, на мой взгляд, нормальный ученик даже со средними способностями вполне способен ПОЛНОСТЬЮ САМОСТОЯТЕЛЬНО учить английский язык - при условии, что у него есть хороший самоучитель.
Единственное, что мне тогда реально помешало действительно хорошо освоить материал - собственная лень. Тем не менее, пятерки получал - просто потому что было налицо явное превосходство по сравнению со всем остальным классом.
Сейчас учить английский самостоятельно гораздо легче - потому что есть огромный выбор всяких пособий. Давайте посмотрим, что может подойти для вас.
1. О школьных учебниках не стоит говорить. Они в принципе плохо подходят для самостоятельного изучения, плюс имеют немало разных недостатков. Но как дополнительное пособие использовать их можно и нужно (включая аудиоприложения) - да и пятерки в дневнике не помешают, а на уроки ведь с самоучителем не придешь...
2. Самоучителей я знаю много. К сожалению, встречаются и некачественные. А среди остальных надо еще отобрать такой, где грамматика изложена попроще, доступно для подростка. Думаю, что оптимальным будет вот этот:
Дугин "Английский за 42 урока". Это начальный курс английского. Материал дается не спеша, небольшими порциями, с подробными объяснениями. Издан где-то в 2010 году, можно найти в Интернете. У этого автора есть и другие самоучители, которые тоже вполне подойдут: "Читать, писать, говорить по-английски" 2009 ", "Самоучитель англ языка. Новая методика обучения." 2012. и др.
3. К сожалению, ни к одному из перечисленных учебников нет аудиоприложения. А оно необходимо, чтобы с первых уроков слушать правильное произношение и подражать ему. Поэтому рекомендую простой аудиокурс для начинающих: Караванова "Элементарный аудиокурс английского для русских" - 2014.
Все вышеперечисленное советую скачать здесь: http://alleng.org/english/txb.htm, раздел "Самоучители, пособия для самообразования"
Discover English, С. Матвеев "Английский язык для детей. Большой самоучитель"
Да любой. Все они по одному принципу. Но ребенку по учебникам не выучить язык. Это невозможно
Sofiya Sozykina
Тут дело в том, что в семье есть люди, отлично знающий язык, но не знающие, как преподнести информацию ребенку в более интересной для него форме и правильной последовательности. :) Вот и ищем что-то, от чего можно отталкиваться.
Попробуйте изучать английский язык на сайте для самостоятельного изучения https://englishmix.ru. В нем множества разделов и информации, и есть все для того чтобы было проще изучить язык ребенку, подростку и взрослому человеку. Все темы раскрыты подробно и написаны на таком понятном языке, что поймет всю информацию человек любого возраста. Я учил английский с нуля именно на этом сайте и остался довольным. Сами зайдите и посмотрите, прочтите несколько статей и поймете, что изучать английский язык на нем удобно, плюс еще на каждой статье есть видеоуроки и упражнения с тестами для лучшего запоминания.