Частные занятия с хорошим преподавателем. Года полтора-два ПАХАТЬ.
Самый эффективный, уверяю Вас.
Лингвистика
Подскажите наиболее эффективный и быстрый способ изучения английского языка?
Николай Шерстнёв
впрочем, с любым языком так.
Индивидуальные занятия с репетитором, конечно. Но финансовые затраты при этом будут изрядные... Для простого российского человека, который с трудом дотягивает до зарплаты этот вариант, несмотря на свою эффективность, не самый лучший.
Поэтому я считаю, что вы если живете в режиме хронической экономии, то к репетитору следует обращаться только при наличии: а) природной тупости б) неумения учиться самостоятельно в) интеллектуальной лени, когда без надсмотрщика человек не заставит себя взять книгу в руки.
В остальных случаях вполне эффективно будет работать самостоятельно по самоучителям, аудиокурсам и другим пособиям.
Передача "полиглот. "
как в кино - большая перемена. на ночь надеваешь наушники, спишь, а тебе говорят на англ. утром что то помнишь.
Есть пара методов, которые я считаю наиболее эффективными. Метод первый - смотреть фильмы и сериалы с субтитрами, двойными субтитрами, повторять фразы, диалоги, копируя произношение до полного повторения интонаций, акцента. Метод второй - говорить с носителем языка. Не обязательно для этого ехать в англоязычную страну, есть скайп. Теперь пару конкретных адресов: есть такой журнал вКонтактах - https: //vk.com/online.english. Там фрагменты фильмов на английском, а диалоги написаны в постах словами (своеобразные субтитры). Слушайте, пытайтесь понимать на слух, повторяйте. Автор этого журнала предлагает языковую практику по скайпу. Первое занятие, пробное, будет бесплатным. Можете также позаниматься в Лингвистическом центре Глобус, их сайт http:// lc-globus.ru. Они в обучении делают акцентом на разговорный английский язык. За первый урок тоже оплату не берут.
Открою вам гораздо более простой способ, чем те, что указаны выше: игра в онлайн-игры с англоязычными игроками. WoW, Dota2, и т. д. - без всяких репетиторов вы выучите английский влёт, не сильно напрягаясь. Словарный запас конечно будет весьма ограничен, но вы сможете разговаривать по английски. Следующий уровень - просмотр кино на английском языке.
Смотрите, на сайте школы EnglishDom есть раздел интерактивное обучение, там можно заниматься самостоятельно. Так вот, пройдите тест на знание английского языка, а потом сайт самостоятельно подберёт все необходимые для вас материалы (и статьи, и видео, и словари), как по мне лучшего любого самоучителя. Вот ссылка: https://www.englishdom.com/home/
Как быстро выучить наизусть.
Техника, которая много раз встречалась вам на различных сайтах и форумах звучала скучно и не интересно «Карточки». Но я создала свою технику очень похожую на эту, изучать с помощью нее формулы и всевозможные иностранные слова очень просто и легко.
Все что вам понадобиться это ручка и бумага, но для более быстрого и четкого изучения можете использовать также цветные маркеры или тексто-выделители.
Для начала нужно взять лист бумаги и поделить его на несколько столбцов, если вы учите формулы, то в одном столбце напишите зачем и для чего нужна та или иная формула, а в другом саму формулу. А если вы изучаете иностранные слова, то в одном столбце запишите эти слова на том языке, который вы изучаете, а в другом – их перевод и произношение, для удобства изучения. Для лучшего визуального запоминания используйте метод выделения каким-либо цветом главной информации или той, которую сложнее всего запомнить. Несколько раз внимательно просмотрите получившуюся таблицу.
Затем нарежем лист на небольшие кусочки. Смотрим на таблицу и запоминаем первые две формулы или первые для слова. Убираем таблицу подальше от глаз, и не глядя на нее по памяти записываем, то что запомнили. Затем запоминаем следующий материал с таблицы, и точно так же не глядя на нее записываем все на следующую карточку. Проверяем хорошо ли вы все запомнили и правильно ли написали. Следующим шагом, также не используя таблицу, записываем уже на другую карточку тот материал что вы запомнили в первый раз и тот что во второй тоже. Таким образом изучаем, запоминаем и записываем на листочки всю информацию из таблицы. Еще раз устно проверяем свои знания, а затем на точно таком же листе пытаемся по памяти начертить точно такую же таблицу, как в исходном варианте, которую делали вначале. Убедившись, что выучили материал со спокойной душой можем идти отдыхать. Но главное не забывать периодически повторять все, что выучили, это важно!
https://youtu.be/YWA7OmYMbs4 этот канал