Лингвистика

Подскажите, пожалуйста, действительно эффективные и доступные способы изучения английского языка.

Чтобы выбрать для себя наиболее подходящий метод, надо понимать две вещи.
Во-первых, для людей с разными психотипами в качестве самых эффективных будут выступать разные методы. Пример: человек с плохой слуховой памятью не сможет учить иностранный язык только на слух. То есть, даже находясь в иноязычной среде и постоянно слыша вокруг речь носителей языка, он будет продвигаться вперед очень медленно, если у него не будет учебника с правилами, словарей и других пособий. Вот я отношусь именно к такому типу: неплохая словесно-логическая память и прескверная образная и слуховая.
Во-вторых, эффективность того или иного метода определенно зависит от вашего уровня. На начальном уровне весьма малоэффективны будут попытки смотреть фильмы на иностранном языке, читать неадаптированные книги (газеты, журналы) или общаться с иностранцами. А вот для среднего уровня эти методы окажутся весьма полезными.
Николай Александрович @
Лучший ответ
Эффективнее общения с живыми носителями вряд-ли кто придумает.
Василий Куприн
Не нужно искать методы, способы, секретные методики. Легко не будет. Волшебной пилюли нет. Все способы хороши, и в каждом нужно ПАХАТЬ ))) Поэтому, если нужен язык, не оттягивайте момент, пытаясь выяснить несуществующее, садитесь и учите уже. Главное - учите ответственно, усердно и планомерно.
Есть отличное приложение для Андроид. Называется Gramoji, помогает практиковать грамматические структуры английского языка

https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.OrangeDream.Gramoji
Есть пара методов, которые я считаю наиболее эффективными. Метод первый - смотреть фильмы и сериалы с субтитрами, двойными субтитрами, повторять фразы, диалоги, копируя произношение до полного повторения интонаций, акцента. Метод второй - говорить с носителем языка. Не обязательно для этого ехать в англоязычную страну, есть скайп. Теперь пару конкретных адресов: есть такой журнал вКонтактах - https: //vk.com/online.english. Там фрагменты фильмов на английском, а диалоги написаны в постах словами (своеобразные субтитры). Слушайте, пытайтесь понимать на слух, повторяйте. Автор этого журнала предлагает языковую практику по скайпу. Первое занятие, пробное, будет бесплатным. Можете также позаниматься в Лингвистическом центре Глобус, их сайт http:// lc-globus.ru. Они в обучении делают акцентом на разговорный английский язык. За первый урок тоже оплату не берут.
Денис Давыдов
Я придерживаюсь мнения, что нужно компоновать множество методик изучения английского, так как это даст максимально полезный результат. Лично я изучаю английский так:
- смотрю сериалы/фильмы/интервью на английском (http://ororo.tv/ неплохой ресурс для этого); - читаю простенькие книги (какие-нибудь коротенькие рассказы Джека Лондона, как вариант);
- стараюсь ежедневно учить новые слова (использую популярные приложения типа LinguaLeo и Duolingo (каждый день по 10-15 минут дают результат, уж поверьте));
- совершенствую разговорный язык на групповых занятиях (в наше время их масса, выбирайте те, что по душе вам. Я занимаюсь в https://www.englishdom.com/).
В качественном изучении языка нужно понимать с какой целью вы его учите и направить все силы на достижение поставленных целей
duolingo.com, к примеру.
или посмотрите передачу Полиглот. Ее легко найти в ютубе, контакте и т. д.
Она мне была полезной.
А еще вот 2 статьи, которые чрезвычвйно полезны.
1) Как легко выучить английский. 7 советов: http://md-eksperiment.org/post/20161102-kak-legko-vyuchit-anglijskij-7-sovetov
2) Учим английский язык. Словарный запас: http://md-eksperiment.org/post/20161114-uchim-anglijskij-yazyk-slovarnyj-zapas
Boranbaev Olzhas
Общение с иностранцами, заинтересованных во взаимном изучении языков; посещение языковых курсов; выполнение заданий по просьбам и без на данном сайте)
нет
Выписываю для себя американские журналы. Продам ненужные выпуски