Лингвистика

Посоветуйте хороший учебник для изучения английского языка с нуля?

У меня самой уровень почти Upper-Intermediate, недавно меня попросили знакомые попросили позаниматься с девушкой, ей нужно начать изучать английский с нуля. Я, подумав что справлюсь, начала искать учебники для начинающих и теперь прошу у вас совет. Какой или какие учебники выбрать? Думаю скачать с Интернета и распечатывать к каждому уроку. Сама занималась и занимаюсь по New English File. Хорош ли он для начинающих?
Назира _К_
Назира _К_
1 764
Если мне доведется учить кого-нибудь с нуля (пока что приходилось только по математике помогать оболтусам. которые в старшем классе не знают азов за начальную школу) , то я буду при выборе учебника исходить из следующих принципов.
1) русскоязычный учебник (т. е. вся грамматика и задания даются по-русски)
2) доступное для начинающих объяснение грамматических правил. Вообще этот учебник предназначен для САМОобучения, т. е. является самоучителем.
3) совсем не обязателен подробный фонетический курс в начале учебника. Но транскрипция дается сразу, с первых уроков.
4) обязателен список новых слов в каждом уроке
5) автор воздерживается от развлекательных упражнений, которые только отнимают время, но не дают реальной пользы.
5) много упражнений на перевод с русского, и к ним есть ключи для самопроверки.
6) имеется достаточно объемное аудиоприложение.

Вашу книгу я нашел в Интернете, начал качать, мне интересно, что она собой представляет. Но это student's workbook. А для полноценной работы нужен еще Teacher's book, возможно и еще какие-то части. И вообще я сильно сомневаюсь, что это пособие удовлетворяет всем перечисленным мною критериям. А школьные учебники явно не пригодны. Тут больше подходят современные русскоязычные самоучители. Например - Оваденко "Сам себе учитель английского".
PS. А зачем распечатывать текст? Пусть и у вас, и у ученицы будет свой экземпляр на компе, в электронном виде. Ваша основная задача - 1) максимально доступно растолковать применение на практике грам. правил. 2) потренировать ученицу в говорении и переводе. Все остальное она сам будет дома делать по самоучителю. Кстати, советую скачать и передать ей компьютерный тренажер слов. Полезная и удобная вещь.
Екатерина Тимохина
Екатерина Тимохина
84 842
Лучший ответ
Назира _К_ Полностью согласна, спасибо. Но в этом учебнике не только Teacher's Book, там еще есть как минимум Student's book и Work book + аудиофайлы к упражнениям. Видеофайлы не смотрела, потому как никогда по ним не занималась. Подробнее посмотреть и скачать можно здесь http://rutracker. org/forum/viewtopic.php?t=2319523
когда то мне очень помог самоучитель Петровой. там очень доступно всё описано. прямо как для дураков разжёвано. попробуйте его.
Медет Искаков
Медет Искаков
62 225
Shahin Sarhanli Спасибо, все с чего то начинают)) Потом и правда все отшлифуется общением.Ещё очень помогает одновременное прослушивание музыки на английском+чтение!Получается и складно и занимательно,так проще различать звуки в произношениях.
"English in Two Years". Authors G.V. Rogova and F.M. Rozhkova
LM
Lera Messi.
16 421
Учебник Н. А. Бонка мне помог однажды, занималась самоучением. А вообще программа была такая по Культуре "Полиглот" - "Английский за 16 часов", в инете есть все уроки.
Есть отличное приложение для Андроид. Называется Gramoji, помогает практиковать грамматические структуры английского языка

https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.OrangeDream.Gramoji
Я учусь в школе с углубленным изучением английского языка, нам учитель объяснил, что для хорошего обучения нам надо купит учебник Верещагины и Афанасьевы + Enterprise!Вот учебники для изучения английского с нуля и дальше!
могу посоветовать не учебник а сайт http://www.busuu.com/ru очень полезный сайт для изучения иностранных языков, бесплатный, но есть и платная расширенная версия
"Голомидова Марина - Учебник японского языка для детей"
Может вы и не ребёнок, но там расскажут о каждой мелочи.
http://vk.com/doc3895909_161840246?hash=d4de7137a14349cce7&dl=1da1ef18d42116235f
Goulnara Goulnara
Goulnara Goulnara
392
Enterprise самый хороший)
Потрясающий видео курс английского языка бесплатно
- есть полноценный интересный сериал
- есть объяснения и примеры грамматики
- есть TV шоу + словарный запас на различные темы
- материал построен от простого к сложному
Приятный бонус - включаемые субтитры и отличное качество видео.
https://www.youtube.com/playlist?list=PLZwUC1tATQdzMKAnf4wpAZV9wEhz58pK4
посмотрите здесь. http://www.morozova-way.com/