Лингвистика

На Ваш взгляд, какой иностранный язык самый красивый?

Фарси.
Надежда Башинская
Лучший ответ
Однозначно латынь.
Итальянский (французский слишком слащаво-гнусавый и закрытый, а итальяно звоний, живой и выразительный).
Немецкий, разумеется.
И тот испанский на котором говорят в Мексике.
Разумеется шведский :)
Rolando Reyes Perez
Мне для слуха приятен английский (только не американский акцент) и французкий, а вот нет красивее языка чем итальянский для оперного пения.
Украинский--мой родной и считаю самым красивым.
Из иностранных самым красивым считаю Британский Английский
Итальянский
португальский
Английский.
английский
Французский, только если говорит женщина, в мужском исполнении немного слащаво) )
Испанский, очень сексуальный язык)
Иврит. Как ни странно, звучит очень мелодично. Коренные жители не говорят, а поют, с таким милым придыханим) ) Совсем другой ритм речи.
И да, согласна с Артемом. Украинский очень певучий, красивый язык. Песни просто завораживают)
Андрей Лунин
испанский
Gu
Guldana
По Ломоносову: "Английский уместен для разговора с купцами, французский - с друзьями, немецкий - с врагами, итальянский - с любимой, испанский - с Богом.. . русский же одинаково уместен во всех случаях"... так как-то - за буквальность не ручаюсь, но смысл точный!
Евгений Буйлов
Замечательный японский :) очень эмоциональный и богатый. Но и сложный.
Английский - сладкий-сладкий, на нем говорить одно удовольствие. . если умеешь :)
Французский приятно слушать, но я лично к нему не испытываю особой приязни.
-----
В любом случае во всех иностранных языках корни, суффиксы слова не имеют сами по себе никакого значения.

А что касается русского - здесь каждая частичка несет в себе тайный смысл.
Какие красивые слова: благодарю (благо + дарю) , здравствуй (будь во здравии) , прощай (прости если что) , пока (ка=душа, то есть пока=иди с душой) , настроение (происходит от Святой Троицы) и расстроиться (оттуда же, лишиться единства в трех лицах).. .
Очень необычный, богатейший и несущий смысл в каждой буковке язык.

Нам повезло, что мы русские.. . )
Евгений Буйлов Русский - это судьба...
испанский и итальянский
El.***best *****
испанский, китайский, украинский, французский...
Красота языка - в восприятии его слышащим. Мне очень нравится немецкий. Моя жена обожает (т. к. думает на нем) итальянский. Детство прошло в окружении казахского. Лично для меня самый красивый тот, на котором думаешь - русский.
British English
немецкий.... эхх родной мой =)
Юрий Кузьмин
конечно же японский
в нем даже слов то оскорбительных особо нету
даже не представляю себе какбы жили русские если бы у них отняли умение материтса
Юрий Кузьмин В японском есть оскорбительные слова и маты)
Испанский
Французский, итальянский слишком слащавый, а в испанском много звуков 'х '," ж"
Неизвестно Неизвестно в испанском вообще нет звука "ж"
албанский
итальянский
Немецкий- самый красивый язык !
племени Хунза
русский естественно, но испанский тоже красивый.
Испанский... или итальянский - оба очень красивые. Французский тоже красивый, но это постоянное "рр" немного мешается)))
немецкий
Английский (Великобританский диалект) и французский.
итальянский
французский.. . красивый.. . очень.. . но и сложный...
украинский и французский
Юлия Yuksick
итальянский
испанский
французский
украинский
Твой Герой
французкий
Яна Котова
Японский