Лингвистика
Какой метод изучения иностранного языка самый эффективный? Какой язык вы так выучили? Какой язык мечтаете выучить?
не задумываясь о методике, французский учила так: сначала грамматика на русском, потом по учебникам, изданным во Франции, потом запись и перевод фильмов и сериалов с франц. субтитрами, потом общение с французами а чате, потом разгорор с русскими, потом - с французами. Очень помог учебник с диалогами Китайгородской. Когда учила грамматику, взяла один учебник за основу и, читая грамматики разных авторов, вписывала в него дополнения
самый эффективный - поехать в страну назначения и год учиться в частной школе для иностранцев, в группе не более 10 человек, занятия не менее 8 часов в неделю+ повседневное общение, газеты, телевизор
французский с 0 на DALF так выучила (с октября по май, т. е. 8 мес.)
Это зависит от того, зачем Вам нужен иностранный язык. Если хотите читать книги, то надо много их читать, стараясь реже заглядывать в словарь. Если только нужен разговорный язык, то надо учить шаблонные фразы и разговаривать с носителями языка, хотя бы по телефону или через интернет.
Жить в той языковой среде. Хотела бы знать англу.
Самый эфективный метод изучения языка - это погружение в языковую среду. Но хотелось бы отметить, что очень сложно было бы изучить письменную речь основываясь только на нахождении в языковой среде. Надо брать книги и учить грамматику. Без этого не сдашь международные языковые экзамены, которые требуют знаний не только разговорного языка.
P.S. И кстати, выучите сначала английский язык т. к. он самый основной. Затем уже выбирайте второй иностранный язык по своему вкусу ( если хотите, конечно ).
я учу англ. и хотелось бы немец,
Английский пригодиться везде, и по этому считаю лучше ничего не знать чем не знать этот язык. я выучил английский еще в школе. . Отец привез мне кассеты- метот Илоны Давыдоивы когда я еще учился в 7 классе, не могу сказать что были проблемы с этим языком однако родители хотели чтоб я его знал так как думали после школы отправить меня в штаты учиться. Но я не прикасался к к этим занудным на мой взгляд кассетам и только в 9 классе мне отец пообещал самый крутой на тот момент комп но только тогда я его получу как только выучу все кассеты и я все зимние каникулы 2 недели сидел дома в руках книга а в ушах наушники и что слышал то читал. в итоге я выучил их всех за 14 дней, отец привел учителья чтоб проверить и через неделю я получил свой приз )) Пентиум 2 -300 гига герц и 3 гига жесткого диска, это был 97 год )) так вот рекомендую Илону Давыдову, но предупреждаю что зануднее ничего нет)) ) А мечтаю выучить Немецкий, Греческий и Италянский. :-) вот и заказал на 6000 руб Илон давыдов) но на этот раз на дисках. . Удачи вам всем во всех благих начинаниях!!!
Хотел бы выучить французский через интернет
Ну, неплохо было бы познакомиться с древними языками. египетский, от которого остался, по слухам, лиш коптский, Вэльские диалекты английского, и прочие изюминки цивилизации.
Ну, ЕШКО к примеру, нговорят неплохо обучает язвкам. Но не экзотическим. Японский, Китайский, Арабский не в счет.
Fyukbqcrbq
English или Итальянский! Думаю лучше читать и учить, но нужно стараться.
Роман с человеком, который говорит только на этом языке. Через три месяца будете разговаривать.
Хотела бы выучить итальянский.
Оля **********
Этого мало. Я познакомилась с семьей француз-русская, она влюбилась 6 лет назад,, не зная французского. И на курсы ходила, и живет во Франции уже 5 лет - но писать не может (все дело в грамматике, ее нужно учить. Еще знаю одну русскую, живет в Париже 25 дет, говорит, но писать - никак.
Методом погружения в языковую среду. Мечтаю выучить итальянский и немецкий.
Хорошие песни с хорошим тестом (т. е. с мыселбю в этом самом тексте) , например, рок до панка.
Конечно же с постоянным общением на желаемом выучить языке. хочу знать как можно больше языков.
на мой взгляд методика не главное а смысл в том, что будете вы учить язык или нет есть ли у вас стремление?
need
Наверное английский или немецкий! Немецкий-как видишь так и читаешь. Английский-сейчас основной)
Я знаю : Русский, Немецкий, Английский и Финский. Мечтаю выучить. Французский и Испанский.
Сергей Осадчий
Здравствуйте, позвольте поинтересоваться. Сначала немного о себе, я уже довольно долго учу серьёзно английский язык, почти год, в школе не учил немецкий. Сейчас вышел на живое общение по Skype с носителями языка. Могу понимать, что мне гововрят и довольно вразумительно выражаться правда с очень большими усилиями, простыми словами, медленно, и не всегда грамотно. Произношение очень высокого уровня.
Хочу английский, Если его знать можно ощаться даже в Иране. НАдо знать фарси, живу в Иране, язык не могу освоить, лохо запоминаю. Язык очень трдный.
25 кадр, немецкий, идиш
Японский