Лингвистика

Какой метод изучения иностранного языка самый эффективный? Какой язык вы так выучили? Какой язык мечтаете выучить?

Я мечтаю выучить греческий язык. Насчет эффективного способа лучше серьезно подойти изучению языка. Тут нужно читать иностранные книги, слушать иностранную речь. Лично я просто когда учу язык я уже автоматически могу понять что мне сказали на иностранном языке не переводя в уме, ( как бы зубрежка) , но ты уже понимаешь что тебе сказали. Впринципе вот так можно выучить язык. Ну, не просто так, запомнил слово а завтра забыл, а еще повтроять слова которые ты учишь. ( Я лично так делаю) . Может быть поможет.
ОК
Оксана Красульникова
Лучший ответ
главное чтоб желание было, а как учить это уже индивидуально, кто на слух лучше воспринимает, кто визуально, а кому то все переписывать нужно )) надо для себя найти оптимальный вариант, а лучше всё совмещать ))
знаю английский, немецкий, осваиваю турецкий
Дима Кухаренко
я итальянский на диске купил- понравилось- быстро выучил и с удовольствием ненапрягаясь
Попой. Сидеть и зубрить, без преподов, самой.
Еще очень хорошо, общение с иностранцами (обязательно) , просмотр фильмов на языке, ну и желательно чтение литературы (но это очень тяжело) .
Мечтаю выучить французский и эсперанто. Ну и английский окончательно выучить.
Liliya Taysinova
Наталья Табунцова Мечаете выучить эсперанто - так в чём проблема?
Скачиваете учебник:
http://www.esperanto-mv.pp.ru/RUS/lernolibroj.html
- 2й сверху, и вперёд!
Через 2-3 месяца будете свободно говорить. Литература и встречи достижимы в любом желаемом количестве.
Если что - спрашивайте, подскажу.
мне иностранные языки вообще плохо даются. .
Kyrgyz Bala
Ваше желание !
а я согласен с Testarossa ну и бажання тоже люблю наруто и учу китайськый а знаю ua.ru.us.
ДА в этой школе я изучал два языка, отличительной особенностью обучения иностранным языкам в Ассоциации языковых школ является сочетание коммуникативной методики обучения с усвоением языковых навыков в формате требований международных экзаменов https://poimi.ru
репититор мне не помог, даже прослушивая кассеты, заучивая глаголы я стеснялась говорить по -английски -пока не оказалась в Америке.... Научилась быстро, ТВ, шоу : например близкое по профессии или хобби и нестеснятся повторят вслух слова или считалки.
Смотреть сериалы с субтитрами. После 50-100 серий "Наруто", начал уже на слух все воспринимать. :) Правда, в планах изучение Испанского, а так свободно владею английским, без особых усилий, школьная программа, университет, заучивал фразы из разговорника, ну и опять же сериалы, "Друзья", например. А вообще, насколько я понял на примере друзей, у всех свой способ. Младший брат после Work&Travel на английском свободно разговаривать начал, даже писать, хотя во время учебы всегда тройки были с натяжкой.
В небольшой группе 3-5 человек, многое зависит от препода. Обязательно общение с иностранцами
лучше учить язык в небольшой группе (не больше 3-х чел.) , тогда есть возможность пообщаться с кем-то кроме репетитора, ну и худ. лит. в оригинале читать...
а я, мат и не учил, сам прелип...
По самоучителю выучил английский. Мне бы русским овладеть!
Эстонский (Но свободно не говорю)

Чтение книг (наченай с детских и легких)
Фильмы смотреть можно (начать можно с субтитров)
Репетитор (смотри, если он нехрена тебя не учит ищи нового)
Грамматику учить не нужно (разве что основы) само придет...
Виталий
privet
Нужно общение хотя-бы пару часов в день только на изучаемом языке, просмотр фильмов без перевода, прослушивание музыкальных композиций на иностранном языке тоже не лишне.
Лучший способ изучать иностранный язык- это просто для начала поступить в университет на факультет иностранного языка. Вот и все. Но для хорошего знания - это только начало.
сколько учи не учи... главное нужна практика, общение с иностранцами
Самый эффективный с носителем языка и учебником изданным в стране язык, которой изучаешь и который соответствует международным стандартам. Так учу испанский. Мечтаю выучить иврит.
нанять репетитора и учить с ним язык)) ) я хочу выучить турецкий и французский)
нужно почувствовать красоту языка, послушать песни, зажечься и память растёт!!!
общение с носителем языка и просмотр фильмов. я так английский усовершенствовала. а выучить хочу испанский
собачий выучил, когда собаки дома были
азербайджанский