Лингвистика

Какой метод изучения иностранного языка самый эффективный? Какой язык вы так выучили? Какой язык мечтаете выучить?

Лучший метод всегда основан на эмоциях. Для меня лично лучшие эмоции, дают кино и музыка. Фильмы нужно смотреть с английскими титрами-в ДВД есть возможность поменять субтитры, можно сделать и наоборот если уже начнете немного понимать, очень важно иметь представление как пишется слово и как произносится, эти два образа очень помогают в изучении языка.
Также я иногда пою караоке на английском, что тоже очень помогает, если незнакомое слово несколько раз отпечатается в подсознании, тогда можно его и перевести (во всяком случае возникнет такое желание) . Кроме того ранее английскую речь я воспринимал как пустой набор звуков, но постояноое отображение текста позволило мне понять специфику произношения написанных слов, которая абсолютно непохожа на русскую.
Теперь во всех песнях я отчетливо слышу слова, но пока еще не все. Также помогает неоднократное прослушивание на плеййере иностранного текста, например Илоны Давыдовой, даже если вы ничего не понимаете, все равно слушайте, подсознание то работает, и однажды результаты очень проявятся. Было в дно время играл РПГ игрушку "Wizards &Warriors", это помогло в расширении словарного запаса.
И не забывайте о грамматике.
Ведь изучение языка стоит на двух китах, это словарный запас и грамматика.
Лариса Михайлова
Лариса Михайлова
168
Лучший ответ
коммуникативный с носителем языка и/или репетитором с поддержкой другими средствами обучения
Роман Загуляев
Роман Загуляев
53 287
Слушаю, перевожу и пою вместе с РАММШТАЙН !!!
И интересно, и весело, и эффективно! ЛОС !
Zhamilya Zhamilya
Zhamilya Zhamilya
92 660
просто учу слова и перевожу тексты!
английский и немецкий так выучил!
Для меня никакого. не могу выражать свои мысли на англ. языке, а понимать понимаю.
просто зайди на какой нибудь интернациональный сайт знакомств.... открой второй вкладкой переводчик и начни общаться.... если чобеседник интересный ты гдето через день - два будешь без переводчика с ним шпарить)).... так научился английсому и францускому.... только ударения еще немного страдают а так безотказный метод...
лучше всего только через практику, общение таким образом английский выучила. есть возможность так и арабский подтянуть
Начинать надо с педагогом, желательно с тем, кто практиковал иностранный язык в соответствующей языковой среде. Чтобы Вы не учили язык, который живёт только в книжках. Получив начальные знания, Вы можете приступить к самообучению, оставив педагога или совмещая одно с другим. Благо материалов достаточно.
Аудиокурсы могут научить Вас говорить и понимать устно базовыми конструкциями и словоформами, но никогда не научит хорошо читать и писать на языке. Для этого приобретайте печатные пособия.
Если у Вас есть возможность, побывайте там, где говорят и пишут на этом языке. Это не только встряска для памяти, которая покажет что Вы знаете гораздо больше чем можете навскидку вспомнить. Кроме того, Вы сможете попробовать свои знания в реальных ситуациях, а также получить языковой опыт, которого не даст ни одно дидактическое обучение.
Читаю книги, скачиваю с интернета разные обучающие программы.
А главное нужно учить слова и расширять свой словарный запас.
Поиграть в квесты без перевода на русский
GD
Gul'nara Dautova
176
Лучше всего на практике в другой стране. Я выучила английский. Мечтаю выучить французкий.
Человек, который знает иностранный язык, может читать иностранную литературу, говорить и понимать другого человека.
Метод изучения языка будет зависеть от начального уровня знания языка. Если изучение языка начинается с нулевого уровня, то надо начать изучение с помощью учебников и методичек.
Если есть уже какие-то базовые знания иностранного языка, то можно брать иностранную литературу и пытаться понять, что там написано, по ходу переводить и запоминать незнакомые слова. Параллельно с этим необходимо учиться распознавать иностранную речь и понимать ее. Для начала можно воспользоваться обучающими программами. Так же можно слушать иностранные песни, там часто повторяют одни и те же слова, например в припевах.
Для закрепления знаний и тренировки очень важно и эффективно побывать в той стране, к которой относится изучаемый язык.
И еще очень важно, знания языка постепенно теряются без практики. Необходимо постоянно практиковаться в разговоре и чтении.
Alex Malcev
Alex Malcev
128
эффективнее всего-общение. Дешевле обойдется разговорник и неделя в той стране, язык к. т. хочешь выучить, чем год занятий с преподавателем, например, англ яз, который пусть и преподаватель, но ни разу в Англии-Америке не был.
ОЧЕНЬ эффективный метод изучения языков предложен Т. А. Байтукаловым в книге"Быстрое изучение иностранного языка от английского до японского" изд-ва "Рипол классик"2008 г.
Самый эффективный метод изучения языка это общение на нем в аське, чатах, по телефону и т. д. А ещё интернет-курсы, я так выучил английский и пытаюсь освоить испанкий
Огромное желание выучить немекий язык!! ! Скоро ехать в Германию . Где? Как? -лучше овладеть языком? В интернете продают диски -можно им доверять?? ? кто покупал и изучал?
Islam Abdullayev
Islam Abdullayev
106
русский конечно! по методу Илоны Давыдовой :)
Анжела
Анжела
105
метод Дениса Рунова помог
Учить язык по бумажке, по самой крутой книжке - бессмысленно!
25 кадр - бред! Драгункин - только для раззадоривания, понять, что это не сложно, реально изучить английский можно только методом погружения, только живым общением на ин языке. Хотя, если вам нужен язык для чтения сообщений Виндовс - скачайте Незаметный преподаватель типа IP со словарем "Базовый" - и через три дня вы с удивлением обнаружите, что английские страницы стали намного понятнее!
Успехов! Это просто!
Метод погружения, естественно. Когда вокруг тебя все говорят только на том языке, который надо учить. Я же учил английский просто в школе. И, скажу я вам, школьного курса реально достаточно, чтобы почти свободно разговаривать. Правда нужна практика.
пожить за границей 3 месяца, будешь разговаривать флуентли потом ;)
хочу английский выучить пока все хорошо!!!
Смотреть фильмы читать книги, общаться по аське, пересказывать тексты, занематься граматикой)
*L
*** L_I_X_A ***
98
да очень просто тем более сейчас столько курсов развелось вот наприемр такой из них www.primepojects.org

Похожие вопросы