Лингвистика

Какой иностранный язык самый сложный по Вашему мнению? Пожалуйста, развёрнуто.

Если развёрнуто, то для начала нужно определить понятие "сложный".
Обычно ссылаются на данные госдепа. Там приводится кол-во часов, которые нужно учить дипломату, чтоб выйти на удовлетворительный уровень для работы в стране. По этому рейтингу самыми сложными считаются китайский, японский и арабский.

Если речь идёт о достижении уровня "чтоб за своего принимали", все языки примерно одинаковы.

Если речь идёт о самостоятельном изучении, очень проблемны занюханные языки, для которых не издано ни словарей ни учебников.
Евгения Скуратова
Лучший ответ
Донер Эргашев ога только там эти часы приведены для
для тех у кого английский L1 )
Гэльский, Ирландия. Баскский, Испания.
Азиаты с ихними крокозябрами - отдыхают.
В Европе все еще встречаются кельтские языки, сложности которых японцы с китайцами обзавидуются.
Ахтям Узбеков
Китайский разговорный. Там несколько диалектов и в зависимости от произношения одного слова оно может иметь совершенно разные значения.

Русский язык тоже не сахар. Падежи наши и исключения просто убивают иностранцев.
=)
Думаю японский, китайский. Иероглифы сложная грамматика.
У языков есть разные критерии
они могут быть сложные
1 письменность
2 грамматика
3 фонетика
4 орфография
Ну к примеру русский язык или украинский инфлексивные то есть у них много окончаний
существительные склоняются по родам, падежам, числам итп
И это вызывает определенные сложности к примеру у англичан You Your Yourself
только 3 местоимения а у русский более двух десятков уже
ты твой тебе твой твоя итп
Но есть другая сложность английский язык аналитический приходится думать чтобы понять а не простым сопостовлением слов.
Например сложность в изучении падежей в русском компенсируется почти свободным порядком слов в предложении.
пример приведу позиционная система счисления
сложно же понять что цифра "1" в числе "10" означает 1 десяток и та же "1" в "123"
означает 1 сотня ведь символ то один. Зато в позиционной системе удобно складывать числа столбиком.
Поэтому тут нужен системный подход не просто рассматривать отдельные особенности языка а язык в целом
иврит к примеру сложен тем что у них в письменности нет гласных хотя некторые символы претендуют на роль глассных но как читать слово не понятно
Русский
M A R A T S A B U R O V
Ольга Язовских Во-первых: иностранный; во-вторых: развёрнуто. Вот и учи русский иди, если читать не умеешь
Определенно китайский, т. к там очень много иероглифов и смысл сказанного изменяется с интонацией
Но, возможно, для тех, кто его изучает, он не кажется таким сложным