Лингвистика
Какой язык самый красивый по звучанию (по Вашему мнению), а какой самый сложный в изучении? Какой язык учили Вы? нравится?
Я люблю Английский, по моему самый красивый..
Самый красивый язык по звучанию-итальянский,
Самый сложный - английский,
Изучала французский - нравится, но в школе метод преподавания - никудышний.
Выучила русский, выучила болгарский. Родной - украинский.
Самый сложный - английский,
Красивый итальянский, очень люблю мой, украинский. . А выучить не смог грузинский, как ни старался..
Самые красивые по звучание -Русский и шведский
В школе учила английский и испанский-тоже очень нравиться
Самый сложный-финский
Самый красивый по звучанию (для меня) французский. Я учила немецкий и французский, нравятся оба.
Мне нравится русский и итальянский, и немецкий.
Санскрит-красивый
Я думаю, что самый красивый язык в мире это французский.
А по сложности восточные, согласен. Мало того, что в арабском, японском и китайском языках буквы другие, так и грамматика очень сложная.
А из западных смело скажу, что труднее русского нет другого языка
Какой красивый - не знаю, но точно не английский.
Самый сложный - тоже не знаю, не так много всего учил: )
В школе учил немецкий, по работе - английский, сейчас китайский (тайваньский) .
Нравится - офигенно!! ! :)))
Люблю слушать японок, их мягкое "чириканье" просто ласкает слух. Сам неплохо знаю английский и испанский, оба языка нравятся.
на английском говорят с другом, на немецком с врагом, на испанском с богом, на французском с женщиной
да, на русском - в ответах
самый сложный это русский! никто из иностранцев его так и не выучил досконально! из иностранных красивый итальянский, испанский, английский. Я учу испанский и английский оба очень нравятся, но сказать не могу какой сложнее)) ) везде свои сложности, мне кажется что оба вполне изучаемые)
Самый красивый по звучанию для меня Итальянский. А самый сложный... китайский наверно.
Я учил Английский и Немецкий. Да нравятся.
я изучала арабский, английский, татарский и башкирский.... арабский сложноват.... хотя в принципе норм) )
по произношению оч. нравится англ, португальский (особенно фраза curto-circuito-Short circuit-короткое замыкание, офигительски звучит) , очень прикалывает акцент американцев ...весело слушать) нравится хорватский, он очень похож на русский, нравится итальянский, очень прикалывают французский ругательства типа-мэлз', залуп, гона... и прочее))))) )
не нра немецкий.... какой то грубый и не звучный
имхо
Самый красивый - русский! Все остальные - сложные! Учила немецкий, не бум бум, потому что не нравился, но выбора не было...
третье место по сложности русский язык. на первых двух японские иероглифы и арабские. .
по звучанию самый красивый думаю французкий ..
учила английский и норвежский. в принципе продолжаю учить. . век живи, век учись!
Самый красивый - французский, поэтому я и в школе, и в институте учила его, хотя это и непрактично)
Английский я больше всех люблю ( не считая родного, конечно) По звучанию- японский очень нравится!
не люблю немецкий! Просто терпеть не могу!!
Самый красивый, на мой взгляд, итальянский! А сложнее всего приходиться в изучении восточных языков... Учила и учу английский...
Французский язык - самый красивый. Сложные - восточные языки.
Китайский Мандарин считаеться самым сложным. Мне больше всего нравиться как звучит Итальянский. А сейчас учу Испанский и Романи. мне очень нравиться
Очень сложный язык финский, падежей в два раза чем в русском, сложная конструкция предложений. Нравится английский, испански, итальянский. Одна девушка, которая хорошо знает 7 языков, в том числе китайский, пушту, бирманский, сказала, что китайский очень легкий и не идет в сравнении с финским.
по звучанию принято считать французский! !
но больше всех нравится РУССКИЙ (можно матерный)))
А мне нравится Турецкий язык- такой мягкий, плавный ))))
Одна фраза "ben seni özledim sevgilim" чего стоит!...
Самый красивый это арабский - его фонетика отображает практически все звуки как западных так и восточных языков. Красиво получаются песни.
Сложным мне пришелся тоже арабский. У них есть двойственная форма числа. Нигде такого не встречал. Но зато нет среднего рода, уже полегче. Но все равно изучать его не легкая работа. Всем удачи!
Люблю испанский, английский и конечно родной русский. Красиво звучит итальянский. Не люблю ни грамматику ни звучание немецкого, хотя приходиться на нем общаться иногда.
Люблю английский)) )
Терпеть не могу немецкий, считаю его самым сложным.... у него дурная грамматика... .
Еще латинский сложный в изучении....
Самый красивый - латынь. Самый сложный - санскрит.
По звучанию - русский язык, сложный - китайский (из-за 3-4 типов произнесения каждого слога + иероглифы)