Лингвистика

Какой язык самый красивый по звучанию и грамматике?

Родной
Анатолий Гончаров
Лучший ответ
Английский, шведский, греческий, итальянский, немецкий, японский.
Русский.
Дарья Гарбуз
Что значит "красивый по грамматике"? ))
На этот вопрос нельзя ответить объективно будь ты хоть Папа Римский, хоть Вассерман :)
Слушайте языки, вам может понравиться якобы некрасивый для большинства язык.
Я очень люблю по звучанию романские языки, особенно испанский (больше Castellano и колумбийский акцент) и португальский, немецкий (в песнях - просто космос!), шведский, финский, чешский. По грамматике самый красивый и лаконичный - эсперанто, он же бывает очень красив. Английский в целом мне не нравится, но часто красиво звучит в песнях, и речь британской королевы например)) не американское жевание
Ирина Малина
Магрипа Хасенова В 1992 я с Вассерманом на эсперанто говорил. Причём он выдавал довольно длинные фразы без ошибок. Правда, медленно. А потом извинялся, что он де ленив, и потому не получается заниматься регулярно.
Ну, не ленив он, а просто очень многими разными вещами занят...
Italiano. ))
Он просто очень вкусный!
Jeck16 Женёк
китайский
По звучанию - турецкий, шведский и венгерский. А по грамматике - папуасские языки.
Igor Vazinsky
Русский. Самый сложный в грамматике и произношении. А по письменности китайский
Igor Vazinsky Пример сложности в студию. Такого, чего нет в других языках.
Самый орфоэпичный язык - это фрнцузкий! Французский язык не только красивый, богатый, музыкальный и, бесспорно, романтичный язык, это, прежде всего, один из самых распространенных языков в мире. Около 200 миллионов человек на сегодняшний день реально могут изъясняться по-французски.

Если Вы можете общаться на французском, то без труда найдете общий язык европейцами из таких стран, как Франция, Швейцария, Бельгия, Люксембург, Монако. Вы сможете пообщаться с жителями стран Магреба (бывших колоний Французской Республики на африканском континенте): Марокко, Алжир, Тунис, Демократическая республика Конго, Нигерия и многие другие. Заморские территории и департаменты – Новая Каледония, Мартиника, Французская Полинезия и другие – также станут для вас открыты и понятны. Разумеется, нельзя забывать и о Канаде, где французский язык является один из официальных, наряду с английским.
Магрипа Хасенова картавый, гнусавый...

хотя всё равно лучше английского.
Самый красивый язык по звучанию-это английский.
По грамматике-китайский.
Антон Кудинов
Магрипа Хасенова Скучный, бедный и неприятный по звучанию (будто говорящий жуёт жвачку или его вот-вот стошнит). А оттого что его постоянно навязывают - ещё противнее.

Мадам знает толк в извращениях...

О китайской граматике судить не буду - вы, вероятно, владеете китайским в совершенстве (не так ли?), я - нет.
Немецкий
Кацапский
Лёка Рыжая
Сергей Алексеев То есть русский?