Лингвистика

Неправда-ли немецкий язык самый красивый в мире? :-)

Как вы считаете? Неправда-ли, немецкий язык-самый красивый язык в мире? )
И фюрер самый лучший оратор ))))
Тимур Галимов
Лучший ответ
Конечно, по красоте уступает только собачьему лаю.
Алексей Пимкин
дойче зольдатен унде оффициррен-зачотная марлен
Насчёт самого красивого в мире - не знаю, но мне нравится ! :)
Да, Вы не первый человек, от которого я слышу такое мнение.
Видимо, доля истины в этом утверждении есть.
Хотя мне самому нравится персидский.
ja
Ich denke auch
Boris Sviridenko
Кто-то из великих сказал, что немецкий хорош для деловых переговоров, французский для разговора с женщиной, а русский годен для всего.. . примерно так.
Евгений Нечаев
Nein, es ist die Sprache ...uzhastnaya
нет, французский.
неправда.. . он информативный, звучит в повелительном наклонении, но он не красивый ;-)
Судить о красоте языка можно по его ритмичности, мелодичности и благозвучию. Однако само понятие «красота языка» довольно субъективно. Существует множество различных мнений о том, какой же язык можно назвать самым красивым. Самым стройным и лаконичным языком считают латынь, а самым мелодичным - язык бушменов. Общепризнанным красавцем в мире международных языков считается итальянский – он более певуч и благозвучен, именно поэтому итальянская опера пользуется мировой популярностью. Приятно для слуха и мелодичное журчание французского языка. Однако только ли лёгкостью восприятия и красотой звучания определяется понятие «красоты языка» ?

Как правило, самым красивым языком, для каждого человека, является его родной язык. Тот, который он слышал с детства, на котором ему пела колыбельные его мама, и тот язык, на котором он впервые произнёс это слово. Родной язык для каждого человека прост и понятен, приятен на слух и является самым красивым языком в мире.
первый раз такую лабуду слышу
Насчёт "самый красивый в мире" громко сказано, у каждого вкус разный.
А мне немецкий нравится, довольно таки хорош)
Мне кажется французский. И говорить приятно, и слушать. Речь поёт...
Все языки самые красивые !
Нет. немецкий весьма грубый язык... вот русский и французский могли бы посоревноваться за эту роль!
не только красивый но и милодичный! ^_^