Лингвистика

Какой Язык САМЫЙ красивый в мире?

Молчу молчу
Дарья Полякова
Дарья Полякова
67 629
Лучший ответ
такого языка нет. потому что понятие красоты сугубо индивидуально и субъективно. язык, который кажется красивым одним людям, покажется очень некрасивым другим людям. выражу вам свое мнение. русский испанский, итальянский, французский, английский и немецкий языки кажутся мне очень красивыми. а вот японский и китайский мне совершенно не нравятся, не нравится фонетика, звучание слов
D.
Dilya .
30 555
У Памелы Андерсон)
Для меня самый красивый испанский..) ) Хотя рядом стоят турецкий, фарси и японский.. А так трудно, конечно, судить ведь языки же как сигареты или спиртное первые затяжки и глотки зачастую кажуться противными и тошнотворными, но стоит втянуться и..)) ) /бросил и то и другое/.. Так что пробуйте) )
Чисто для меня наименее привлекателными кажутся китайский и хинди.. Не знаю, насколько я могу быть объективен, но сам владею турецким (базовым), английским (средне) и немецким (оч. хорошо), хакасским (свободно).. учу испанский..
Iurii Tur
Iurii Tur
24 719
Наверно, любой язык, отличающийся от обычного, не будет выглядеть красивым. Или ты о другом, о языке, используемом в других целях?
Italiano
Марина Ширяева
Марина Ширяева
13 068
На конкурсе красоты языков, проводившемся в Париже в 1934 году, украинскому языку присудили второе место по мелодичности речи после итальянского. А по критериям лексики, фонетики, фразеологии украинский язык занял третье место после французского и персидского языков.
TK
Timur Kussayev
4 690
Как можно сказать, какой язык самый красивый в мире? У каждого свои вкусы, как уже писали выше, часто один и тот же язык одни просто обожают, другие наоборот, считают, что звучит он ужасно (например, немецкий или французский- довольно противоречивые на мой взгляд)) . Еще многие считают свой язык самым красивым в мире (что понять можно) , но на мой взгляд, чтоб понять красив или нет тот же русский язык, нужно быть иностранцем :)
Для меня саые красивые итальянский, немецкий (учу их) , так же нравится испанский и французский (планирую учить) . Азиатские языки, арабский, английский мне совсем не нравятся, по звучанию и вообще. Но это только мое мнение
Язык любви!!!
Змея Кобра
Змея Кобра
2 202
фарси, пушту, арабский - обожаю.
Фаина Грачева
Фаина Грачева
1 160
французский, арабский, турецкий
Язык ЛЮБВИ!!!!
мамин