Лингвистика

Считаете ли вы французский язык самым красивым в мире языком?

Самый красивый и богатый язык это Французский. Сколь знаменитых и легендарных певцов из этой сказочной страны Франция известны нашему слушателю. Эдит Пиаф, Джо Дассен, Мирэй Матье, Патриссия Каас, Лара Фабиан. Селин Дион и многие другие. Их пением и звуками французской речи наслаждаешься с умилением. Какое загадочное произношение слов. Какие бурные словосочетания. Не зря в России в средние века интеллигентное общество разговаривало на светских мероприятиях, только на французском языке. Не знание французского языка в средние века, казалось ханжеством и не грамотностью человека. Без этого языка он не мог попасть в высшее общество. Со временами, конечно надобность в этом языке немного поутихла.

Но, тем не менее, пользуется спросом в Европе и некоторых других странах. Французский язык это язык любви, язык искусства. В век компьютерных технологий изучить французский язык онлайн очень просто.

Есть много причин, чтобы начать изучение французского языка онлайн. Во-первых, на этом языке можно прочитать много интересных литературных произведений. Язык оригинала Шарля Перо и Гюго, не сравнить с переводами. А переводы делались нашими русскими писателями. Они многое упустили и не донесли до читателя. А в оригинальных изданиях, всё содержательно и именно с теми мыслями, которые хотели донести авторы французской классики.

Французский язык заслуженно считается самым чувственным языком мира – в его обиходе несколько сотен глаголов, обозначающих эмоции и чувства разного рода. Лирическая мелодичность горлового звука «р» и изысканная точность «ле» придают особый шарм языку.

Мало кто догадывается, что "метро", "багаж", "баланс" и "политика" – это исконно французские слова, заимствованные другими языками, красивые «вуаль» и «нюанс» тоже. По некоторым данным, каждый день на территории постсоветского пространства используется около двух тысяч галлицизмов. Предметы одежды (панталоны, манжеты, жилет, плиссе, комбинезон), военная тематика (блиндаж, патруль, траншея), торговое дело (аванс, кредит, киоск и режим) и, конечно же. сопутствующие красоте слова (маникюр, одеколон, боа, пенсне) - это все галлицизмы.
Французские слова в русском языке впервые стали появляться во времена Петра Великого, а с конца восемнадцатого века существенно подвинули родную речь в сторону. Французский стал ведущим языком высшего общества. Все переписки (особенно любовные) велись исключительно на французском языке, красивые длинные тирады заполняли банкетные залы и кабинеты переговоров. При дворе императора Александра Третьего считалось постыдным (моветон - невоспитанность) не знать язык франков, на человека сразу же вешалось клеймо невежды, поэтому учителя-французы пользовались большим спросом.
Серый Коношенко
Лучший ответ
Я не знаю все языки мира, чтобы так считать.)
Из тех, что знаю, мой любимый - итальянский,
а франсэ на почетном втором месте.))
Сейчас-21 Век!
Иванова Анна
Мне Испанский нравится
Одним из - безусловно!
Французский язык вовсе не является самым красивым в мире. Официально таковым является итальянский.
Данил Лойко
Рудольф Зайбель Лол тут плюс
Владимир Дрейлинг Официально? Значит, и ссылку можете привести?
Жюль Верн, будучи французом, восхищался испанским устами своего персонажа - Паганеля.
Я с ними согласен. По мне так самый красивый - испанский.
Даже таблица умножения на этом языке звучит как поэма.
Виталий Гончар
Ольга Вознесенская потом, правда оказалось, что Паганель говорит по португальски
Нет
Анна Фоминых
Нет, для моего уха шведский и амхарский. Французский по настроению:)
Олег Кошевой
безусловно да
Роман Булыгин
Английский красивее. Но французкий на втором месте
Антон Попов
Да, после русского
Нет, а как же Украинский
Отнюдь. Для меня самый красивый язык этооо... russian <3
Maksat Kabykaev
Один из самых уродливых языков мира явно, а вот какой язык и вправду самый красивый в мире или как минимум один из это японский
сойдёт