Лингвистика
Какой язык самый красивый по звучанию?
я думаю,шо в самый раз для вашей категории) на ваш скромный взгляд,просто часто гвоорят.шо французский, а я так не считаю. мне не очень нравится.может даже переубедите меня))
Я люблю:
1. Украинский
2. Французский
3. Итальянский.. .
А вообще (выписка из Инета) :
В 1920 году в Париже проводился международный конкурс красоты и мелодичности языков. Зачитывались тексты на разных языках, а международное жюри с равным представительством от каждой нации оценивало красоту звучания языков. Первое место занял итальянский, второе - украинский, третье - французский. Четвертое место занял какой-то восточный язык, пятое место - английский. Какое место занял русский не помню, по моему замыкал десятку.
1. Украинский
2. Французский
3. Итальянский.. .
А вообще (выписка из Инета) :
французский
Живой - самый красивый, а живой только русский, а остальные языки - это разветвления русского ,
но изуродованные и безобразные, а потому некрасивые, а многие вообще мёртвые, если коротко... .
А нам одна из преподавательниц говорила.. . то, что некоторые идут, изучать -французский язык.. . только лишь, потому что, он самый красивый по звучанию.. .
Я бы сказала.. . что арабский.. . знаю этот язык - чуть - чуть.. . по этому могу сказать.. . что арабский...
Надежда Рябова
Арабский,ъм.я даже про это не думал... вот если русскими бквами сбацать по-арабски.тогда может смогу поять ))
Вероника Шаменкова
мой преподаватель говорил так же...еще он говорил, что большая часть так считающих...отсеивается на первом этапе обучения...
французский лишь для постороннего уха звучит красиво..)))
а когда ты постоянно слушаешь одни и те же надоевшие звуки...как-то не очень..))))
с острова самоа самый крутой язык
Родной
самый красивый по звучанию - самый музыкальный язык, а это вьетнамский! )))
испанский и итальянский
Русский
Итальянский
Испанский
Японский
Итальянский
Испанский
Японский
ага мне тоже итальянский нравится, еще как в спомню в "Брильянтовой руке"----ПРОСТИТЕ ПОГОРЯЧИЛСЯ, так ваще пипец)))) хотя там кажется совсем была без связная речь (но передано точно было) =)
мне нравится японский язык (=
знаю точно по звучанию песен.
1 итальянская народная
2 украинская народная
...
1 итальянская народная
2 украинская народная
...
Звісно українська мова дуже милозвучна. Раджу її вивчати