Лингвистика
Какой язык самый красивый по звучанию и мелодичности?
французский
Итальянский. Это язык оперы
и классических музыкальных терминов.
Для меня - русский.
ассемблер :)
Все полинезийские, особенно маори : Aotearoa - Новая Зеландия.
Японский вне конкуренции.
Есть один язык насвистывающий основан на испанском и другой щелкающий африканский, названия не знаю.
Любой язык свой ритм имеет и поэтому пока в этот ритм не въедешь он кажется какофонией звуков.
По поводу того что одни языки страшнее или красивей других это всё предвятосое отношение.
Выше пример в опере ложат музыку на, стихи ведь так , вот если написать музыку и стихи к ней на русском, то все и будут исполнять на русском, иначе стихи не лягут на музыку вот в этом и причина, а не в мелодичности языка. ))
Иногда в ютубе смотрю ролики какая-нибудь песня Диснея на разных языках все звучат красиво.
Все таки красивым кажется не язык а исполнение.
https://youtu.be/rTH67tYc1OM
https://youtu.be/BS0T8Cd4UhA
https://youtu.be/rTH67tYc1OM
https://youtu.be/BS0T8Cd4UhA
американский
феня !
Вкусы у всех разные=) И любой язык может звучать красиво, а если пойти на рынок, то услышать противоположную версию этого =))
Мне нравится как звучит немецкий, итальянский, испанский
Для меня - шведский и польский. А вот французский, например, который нравится многим, для меня наоборот очень неприятен по звучаю. Так что это субъективно.
Белорусский по звучанию очень похож на древние славянские языки.
Толя Тарабан
и где вы слышали звучание древних славянских языков?
татарский
Марина Филиппова
татарский.Ты хочешь сказать,что "Бар,кит,син кукей баш " -мелодично. "Кил мина" -Это красиво звучит?
матный
На вкус и цвет....
Мне скандинавские (кроме датского) радуют уши, а любимый многими французский терпеть не могу.
.
Латынь.
Толя Тарабан
и где вы слышали её звучание?
Индонезийский, малайский.
Индоиранские, конечно — хинди, урду, персидский. Ещё и сами носители (индусы, иранцы) очень музыкальные.
Может тамильский ещё, но там слова очень длинные.
Общепринято считать, что итальянский.
Но я слышал, как говорят и поют венгры.
Венгерский и в говоре и в пении звучит, на мой взгляд, интереснее.
Но я слышал, как говорят и поют венгры.
Китайский.
Французский.
Самый мелодичный язык - итальянский, а самый нежный, без всякого сомнения, - персидский
Скандинавские языки, особенно исландский и шведский
Итальянский
Японский
Тот который тебе нравится.