Лингвистика
Какой язык Вы считатете самым красивым по звучанию? мне очень нравятся испанский и португальский)
«Карл V, римский император, говаривал, что испанским языком прилично разговаривать с Богом, французским — с друзьями, немецким — с неприятелем, итальянским — с женским полом. Но если бы он русский знал язык, то, конечно, к нему бы добавил, что им со всеми говорить пристойно, т. к. нашел бы в нем великолепие испанского, и живость французского, и крепость немецкого, и нежность итальянского, и богатство, и сильную выразительность латинского и греческого и языка» . М. В. Ломоносов
русский - универсальный и мелодичный.
Некий Толкиен таковым считал финский. А уж он-то разбирался. С большой буквы - Профессор.
мне нравится мой родной украинский язык так же я очень люблю русский. Но мне кажется чти самие красивые это романские языки в частности француский
русский, английский, немецкий
из фильма "Наверное Боги сошли с ума"
Всё-таки у людей разные понятия о красоте чего-либо, но я напишу семь, на мой взгляд, самых красивых по звучанию языков:
1) Итальянский
2) Греческий
3) Русский
4) Ирландский
5) Французский
6) Эстонский
7) Финский
1) Итальянский
2) Греческий
3) Русский
4) Ирландский
5) Французский
6) Эстонский
7) Финский
испанский, итальянский, французский, английский, русский
Испанский, итальянский.
Незаслуженно забыт немецкий язык. У меня есть друг-носитель языка. Вы даже не представляете, как красиво звучит, например, военная хроника или, скажем, рождественская песня в его исполнении. И голос тут - дело десятое. Сам язык звучный и красивый. Куда там французскому и испанскому до него! Один "р" на корне языка чего стоит! А гласные? Тёмные, глубокие, нежные. Плавные дифтонги. Немецкому языку нет равных!
английский и итальянский
фломанский)
португальский
Эфиопский!
французкий